16:54, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком окончательно проиграл корт в 7-м. Компания Миронова выиграла кассацию

27.10.2017, 10:40

Исполком Набережных Челнов окончательно проиграл хоккейный корт в 7-м комплексе, где тренируется подростковая команда «Белые медведи». ООО «Бэхет», подконтрольное бизнесмену Алексею Миронову, главе ГК «Еврогрупп», на днях выиграло спор в кассационной инстанции.

Напомним, в апреле Арбитражный суд удовлетворил иск исполкома, основываясь на доводах истца о том, что хоккейный корт не является капитальным строением. Однако компании удалось доказать обратное, и в июле 11-й Арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции. Объект в итоге был признан капитальным, а исполком обязали заключить договор аренды на спорный участок на 49 лет. Затем чиновники обратились с кассацией в Арбитражный суд Поволжского округа, но снова проиграли.

Конфликт разразился минувшей зимой, когда исполнительный комитет прислал компании «Бахет» уведомления о расторжении договоров аренды на участки под кортом и зданием с раздевалками. Сообщение взволновало тренеров и родителей детей. По их мнению, решение исполкома поставило под сомнение будущее «Белых медведей».

Комментарии
27.10.2017, 11:57

Этим закончатся и все остальные громкие дела против Миронова и его хозяев. Весовые категории разные.
27.10.2017, 13:01

Сергей Яковлев

Закон просто на его стороне. Это главная категория . А Магдееву известному борцу с детскими кортами по его собственным словам "полный Бахет". Он себя показал городу со всех сторон. Фарс земельных войн и другие серые схемы в капремонте тому доказательство . Люди не дураки все видят.
28.10.2017, 08:35

Магдееву бы город побольше, там бы он "развернулся", а то даже в полумиллионнике все друг друга знают и все про всех видят
30.10.2017, 02:01

Станислав

Уверен , что наркотиками и оружием он НЕ ТОРГУТ!
27.10.2017, 13:43

Станислав

Я не знаю про "хозяев" , знаю другое , о человеке судят по его делам! Миронов не смотря весь негатив помогает людям, детям , в этом году уже заменили часть бортов, в связи с их поломкой, заградительные сетки , и всё это по первой же просьбе, без рассуждений о его проблемах. СПАСИБО Алексей! И всем не равнодушным людям , всем кто поддержал команду "БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ" !!! СПАСИБО!!!
28.10.2017, 07:27

С его доходов блатных можно каждый день ваши борта менять. Их источники вас не интересуют?
29.10.2017, 21:45

Станислав

Я к счастью, чужие деньги не считаю! И вам не советую, каждый может такого добиться, купите землю, благо на торги администрация землю выставляет, возьмите кредит, постройте магазин, расчихайтесь с кредитом и постройте, детям чужим, что либо, содержите это за ваш счет, а уж после считать чужое начинайте! Кто знал до начала этого скандала, что корт построил и содержит корт? Никто! Потому, что Миронов не где этим не хвастался, да и сейчас не хвастается, он просто делает это для , абсолютно посторонних людей, детей и их родителей! Вот так.
30.10.2017, 02:04

Станислав

Источники дохода , уверен, абсолютно законные!
28.10.2017, 08:38

Вот-вот, а корт в 11 комплексе, который построила "Камилла", городу не нужен, так и стоит бесхозный. И что-то Махеев после выкупа торговой сети "Камилла" не разбежался его содержать
27.10.2017, 14:26

Миронов в обмен на территорию старого корта "Белые медведи", где он построил свои магазины, корт перенес во двор 7 комплекса. А теперь он хозяин?
27.10.2017, 16:07

Всё верно перенёс! Как и обещал! Сам за свой счёт , раздевалку с душевыми и туалетами построил! И сам содержит! Ни кому не хвастался! Одним словом человек слова! А не как другие. Только и могут хамить , а сами на диване сидят злые на весь мир. Идите работать!
28.10.2017, 09:20

Вот бы в мэрию таких юристов, какие у Миронова работают. А то, что не дело, то провал: корт проиграли, Досмамедову проиграли и т.д. и т.п. А теперь про бюджет: все судебные издержки несет проигравшая сторона, Почему бы Галиакберовой А.А не отчитаться по провальным делам исполкома: в какую копеечку влетели судебные тяжбы, хотя бы по Миронову (из 19 дел выиграно только 4).
29.10.2017, 21:48

А мне кажется дело не в юристах, а в законности! И коли уж всё оформлено по закону как положено, по этому выиграно!
30.10.2017, 05:23

По вашему получается, что юристы мэрии не знают законов, а тупо исполняют команды "под козырек".
30.10.2017, 15:52

Видимо. А какие ещё варианты, если из 17, или 19 дел выиграно администрацией только 4? И Магдеев сам лично в одной из предыдущих публикаций сказал, что будут судиться ! Просто тратят бюджетные средства, или как сейчас модно говорить «осваивают».
28.10.2017, 09:46

Детям - в радость, родителям -тоже,хоть какое-то занятие детям.Не все можно измерить магазинами и ресторанами. Молодцы !