Еще новости
Подробно


МЧС предупреждает о гололеде сегодня и завтра

23.10.2017, 14:42

Управление МЧС по Татарстану распространило предупреждение о гололеде ближайшим вечером, ночью и утром. Он ожидается на дорогах республики с 20 часов 23 октября до 9 часов 24 октября. Спасатели призывают водителей и пешеходов быть осторожными.

ГИБДД республики еще накануне призвало автовладельцев заменить летние шины на зимние.

Как сообщили Chelny-biz.ru в отделе пропаганды ГИБДД, обстановка на дорогах Набережных Челнов стабильная, всплеска аварий за минувшие сутки не произошло, и ДТП с пострадавшими не зафиксировано. Таким образом, пока горожанам удалось избежать «дня жестянщика». Но водителям уже следует сменить резину. Пока гололеда на дорогах нет, но ночью, когда температура опустится ниже нуля, возможно подмерзание проезжей части.

– ГИБДД настоятельно рекомендует водителям, не дожидаясь заморозков, произвести смену летней резины на зимнюю, – советуют инспекторы. – В связи с тем, что погода начинает ухудшаться, водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, дистанцию, быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, особенно в темное время суток.

Комментарии

Оставьте первый комментарий