Еще новости
Подробно


МВД России накрыло группу наркоторговцев с каналом сбыта в Челнах

19.10.2017, 11:17

МВД России завершило расследование уголовного дела в отношении руководителя преступного сообщества, которое с 2012 по 2016 годы занималось незаконным сбытом синтетических наркотиков через Интернет-магазины. Поставки осуществлялись в крупные города страны, в том числе и Набережные Челны.

По данным официального представителя МВД России Ирины Волк, координатор преступных действий – 49-летняя уроженка Тверской области. Покупателей она находила в Интернете с использованием различных мессенджеров. Оплата проходила через системы электронных платежей, а наркотики прятались в тайниках-закладках. Таким образом полностью исключался личный контакт организатора не только с покупателями, но и с другими участниками преступного сообщества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 16 активных участников сообщества были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. Из незаконного оборота изъято свыше 600 кг синтетических веществ. Организатору нелегального бизнеса удавалось скрываться за рубежом, однако женщину поймали и летом 2016 года депортировали в Россию.

Суд над организатором ОПГ состоится в Ижевске.

Комментарии

Оставьте первый комментарий