Еще новости
Подробно


Китайский партнер «КАМАЗа» хочет локализацию производства в Татарстане

16.10.2017, 13:47

Китайская машиностроительная компания Weichai Power, поставляющая заводу «КАМАЗ» из Набережных Челнов коробки передач, мосты и двигатели, планирует локализацию производства в республике. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Тан Сюгуангом на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба главы РТ.

По словам Минниханова, Татарстан уделяет особое внимание расширению всесторонних контактов с Китаем: в Пекине работает торгово-экономическое представительство Татарстана, а в минувшем году в Казани открылось Генеральное консульство Китая.

Президент РТ также отметил, что с рядом китайских компаний действуют соглашения о сотрудничестве. Совместная деятельность осуществляется в области нефтехимии, машиностроения, автомобилестроения, информатизации, сельского хозяйства, строительства, здравоохранения и др.

Сергей Когогин же в свою очередь заметил, что взаимодействие «КАМАЗа» с китайской машиностроительной компанией развивается на протяжении нескольких лет. Ожидается, что со следующего года все автобусы производства «КАМАЗ» будут оснащены двигателями Weichai Power.

Weichai Power – одна из крупнейших машиностроительных корпораций Китая. Основанная в 1946 году, сегодня компания является одним из признанных мировых лидеров в производстве двигателей, электрогенераторов, колесных транспортных средств и автомобильных компонентов с высоким технологическим потенциалом и высоким уровнем качества выпускаемой продукции. Годовой оборот корпорации достигает $26 млрд.

Завод двигателей Weichai Power производит всю линейку дизельных и газовых двигателей мощность от 30 до 12000 кВт в количестве 1 млн единиц в год. Область применения двигателей: дизельные и газопоршневые генераторные установки, автомобильная промышленность, сельскохозяйственная промышленность, специальная техника. Двигатели также имеют широчайшее применение в морских и речных судах в качестве основных и вспомогательных моторных установок.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий