Еще новости
Подробно


В «Еврогрупп» прокомментировали обыски у Миронова: «Это давление на бизнес»

11.10.2017, 10:40

Обыски в доме крупнейшего бизнесмена Набережных Челнов, главы ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова проходят в рамках уголовного дела, которое возбуждено на неустановленных должностных лиц исполнительного комитета. Некоторые подробности Chelny-biz.ru озвучили в следственном отделе автограда.

– К нам поступили соответствующие сведения, – прокомментировал Chelny-biz.ru Ильдар Шакиров, замруководителя следственного отдела Набережных Челнов. - Проведена процессуальная проверка, в ходе которой было выявлено, что в 2014 году в обход федерального антимонопольного законодательства должностными лицами исполнительного комитета были предоставлены земельные участки ООО «Еврогрупп-1». Пока проводятся следственные действия, обыски. Будут изъяты все необходимые документы.

По данным следствия, участки исполком предоставил без проведения торгов в нарушение статьи 30 Земельного кодекса РФ (Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности). Уголовное дело возбуждено по статье 285 ч.1 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщил Chelny-biz.ru начальник юридического отдела компании Альберт Халиуллин, обыски продолжаются до сих пор. В компании считают, что происходящее – давление на бизнес.

– Обыски начались около шести утра. Работает большая группа городского следственного комитета. Завели уголовное дело по заявлению руководителя исполкома Рината Абдуллина по факту незаконного оформления земельных участков. Мы предполагаем, что это было сделано после того, как исполком города проиграл практически все дела о недействительности договоров аренды в Арбитражном суде. Суды признали законность землеотводов и договоров аренды. Видимо, они решили пойти другим путем, обратились с заявлением в правоохранительные органы. Непонятно только, что они там ищут, в доме у Алексея Миронова. Мы считаем, что это давление на бизнес.

Мы писали заявление о факте неисполнения решения суда. Нам не выдавали ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) и препятствовали в освоении где-то 11 наших земельных участков. У нас были решения суда, вступившие в законную силу, исполком их не исполнял. Мы передали дела судебным приставам и обратились в прокуратуру. После этого их оштрафовали, и они начали выдавать ГПЗУ.

Комментарии
11.10.2017, 10:57

ага, как обыски - так давление на бизнес. а как неведомым образом у Миронова оказалась половина города в аренде - это нормально. все так могут
11.10.2017, 11:22

Действительно, весь проспект Мира - одной компании принадлежит. Давно пора разобраться
11.10.2017, 11:36

а Мнгалимову 4 участка давать без торгов это нормально? прикрылись домом 58/02, который он как будто на свои деньги достроил. а как с жителей еще собирал, никто не помнит? Зато к Мнгалимову никто не докапается. легализовали же. аж целый инвестсовет одобрил. фу противно
11.10.2017, 15:03

вы сначала как Мингалимов дома постройте на свои деньги, а потом будете говорить!
11.10.2017, 15:19

наивный
11.10.2017, 11:41

Плюс 100000 , как говорится !
11.10.2017, 15:16

20 человек искали бумаги? или земельные участки
11.10.2017, 11:29

не в курсе подробностей. но если дело на неустановленное лицо из исполкома, то причем тут Миронов? проводите обыски там
11.10.2017, 14:03

вот вот среди своих ищите....
11.10.2017, 14:43

Это неустановленное лицо теперь в правительстве главным ипташем
11.10.2017, 11:35

Вот интересно получается. Было дело ПАД. испоклом там себя потерпевшим не признал, а тут сам АБдуллин победал в следственный комитет. Война это ребята. и истинную причину мы вряд ли узнаем))
11.10.2017, 11:35

Почему у Бибишева не проводят обыски, участок в 17 комплексе по такой же схеме получил, через публичные слушания?
11.10.2017, 11:42

точно!
11.10.2017, 11:44

Следственный комитет! Обратите внимание на центр города! Бибишеву все с рук сходит. И исполком, конкретно нынешняя власть, его прикрывают! По его указке магазины сносят!
11.10.2017, 14:04

Бибисяна вся власть покрывает, пойдет" красный снег" если придут к нему с обыском, т.е. не придут никогда.
11.10.2017, 11:37

а почему Профит никто не проверяет? у него побольше чем у Миронова будет. похоже на передел рынка
11.10.2017, 11:48

огласите список пожалуйста. а то ой как интересно
11.10.2017, 14:16

он - кормилец нынешних, если вы не в курсе))))
11.10.2017, 12:12

война миров
11.10.2017, 12:14

а я думаю, че Магдеев в отпуск ушел на целых три недели
11.10.2017, 12:26

не удивило

Обычное дело: рано или поздно всплывает чемодан компромата и понеслось... Милые бранятся только тешатся.
11.10.2017, 13:30

В 5.30 утра ! Почему не в 12 ночи ?
11.10.2017, 14:02

Следаки - жаворонки!
11.10.2017, 15:05

+ 105000
11.10.2017, 14:08

Из той же серии что и губернаторопад по всей России. Война компроматов началась, все пошли ва-банк. Грядет грандиозная реформа кадров, тут уж или ты или тебя.
11.10.2017, 14:08

а в говорите деловой климат. нет его
11.10.2017, 14:40

Похоже песенка спета
11.10.2017, 15:05

Гость

Смотрите глубже господа. Если в рамках уголовного дела признают выдел земли незаконным. То по формальным признакам могут признать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию зданий построенных на данных участках незаконной. А это высвобожденные земельные участки на самом центре города. Ну это так уж. а по сути будет следующее. Миронов либо остается в городе, но отдав какой -нибудь актив, либо из него будут выжимать все.
11.10.2017, 15:11

Пускай это ему не принадлежит.
11.10.2017, 15:15

речь про незастроенные участки