03:44, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком продолжает чистку Майдана: чиновники добрались до Dubai

29.09.2017, 11:43

Исполком Набережных Челнов предъявил иск владельцу кафе Dubai, которое находится в районе Майдана. Чиновники требуют закрыть здание, поскольку не имеет документа на ввод в эксплуатацию.

Dubai – один из четырех объектов, оставшихся на территории Майдана. В прошлом году здесь уже демонтировали нестационарные объекты кафе «Хали-Гали», «Эдем», «Каспий». Кроме того, силами исполкома был снесен «Армянский двор», который функционировал без разрешительной документации и не оплачивал аренду. Руководству заведения несколько раз направляли уведомления о самостоятельном сносе построек, однако они были проигнорированы.

По задумке исполкома территория Майдана должна стать зоной отдыха города. Как рассказывал главный архитектор города Алмас Идрисов, в сосновой роще установят скульптуру Фикрята Табеева, легендарного руководителя республики, первого секретаря Татарского обкома КПСС. Памятник будет расположен на пути к набережной, уже названной именем Табеева. В этом году на спуске к Майдану оформили новую пешеходную зону.

Комментарии
29.09.2017, 12:32

Алик

Там ещё два кафе на майдане с ними что?
29.09.2017, 12:33

Олег

Если сносить то всех сносить
29.09.2017, 14:19

всех нельзя, "свои" могут под общую раздачу попасть, так ведь, г-н Абдуллин? :-) на месте демонтируемых новые уже появляются, хотя бугульминская сладкая парочка уверяла, что ни каких подобных заведений там не будет... лишь бы карманы набить. зато как Магдеев соловьем поёт про дороги/школы/детские сады...его заслуг в этих вопросах кот наплакал, но рубаху/костюм от бриони на себе рвет, чинуша. вместо очередных кафе постройте там, господа бугульминские, театр. хоть кукольный, хотьдля взрослых. инвестиции нужны? привлекайте, решайте вопрос. на градсовете одобрили строительство еще одного ТЦ в пос.ЗЯБ. зачем?! мало пустующих?! когда дадут разрешение на строительство рядом с Санрайз жилого комплекса от Талан? не поделились они что-ли? хоть в орловке не тормознули их, и на том спасибо. хотя, как подозреваю, дело вовсе не в доброй воле. крик души...модератор, пропусти, пжта...
29.09.2017, 15:51

Давно надо было снести это уродство!
29.09.2017, 16:44

Свой

А Ашот строит на майдане ему можно
29.09.2017, 17:05

Не Ашот строит, а Рафик.
29.09.2017, 17:14

Рафик с Ашотом два компаньона друзья Исхакова Им можно
29.09.2017, 18:53

Житель

Истерику либо провокатору в 14.19 покажите хоть одно кафе в районе майдана которые были построены с 2014 по 2017 год
29.09.2017, 20:21

Жителю. Сам ты истерик. Посмотри слева от Дивара, прямо сейчас строится кафе, новое, по эскизам главного архитектора
29.09.2017, 19:30

Р

Так напротив сити мола в этом году построили какие то здания. По виду похоже на кафе. Коричневого цвета
29.09.2017, 19:41

Жителю

Давно не был на майдане? Сходи. Действительно там чужим нельзя, а своим можно.
30.09.2017, 15:14

Чужие, свои.. какая разница? Главное, по мне, архитектура. Дубай - это просто какое-то унылое убожество, в виде коробки, больше похоже на склад запчастей. Такое конечно нужно сносить и больше никогда в таком месте не строить.
30.09.2017, 21:58

ну так пусть предпишут изменить внешний облик
30.09.2017, 21:39

Житель

Дорогие правдолюбы ( не истерики) ну хоть для объективность скажите сколько было кафе на майдане и сколько осталось? Насчет строят ( но не работают) сколько раньше и сольно сейчас работают?