Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» планирует построить музей на бывшем участке Яковлева

18.09.2017, 15:07

На земельный участок в районе здания «Форт-Диалог», на котором два года назад бизнесмен Сергей Яковлев планировал построить новый выставочный центр, претендует ПАО «КАМАЗ». Как сообщили Chelny-biz.ru в исполкоме Набережных Челнов, автогигант обратился с просьбой предоставить участок под строительство музея «КАМАЗа».

По словам Ленара Ахметзянова, начальника правового управления исполкома, по Правилам землепользования и застройки города земельный участок находится в зоне ЦД-1 – зоны деловых центров. Она предусматривает размещение объектов культурного развития: музеев, выставочных залов, художественных галерей, домов культуры, библиотек, кинотеатров, театров, филармоний, планетарий, цирков, зоопарков, океанариумов и т.п.). Согласно поступившей выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, какие-либо права на данный участок не зарегистрированы.

– Исполнительным комитетом города принято решение выставить данный земельный участок на торги, – говорит Ахметзянов. – Необходимо отметить, что ранее он находился на праве аренды у ООО «ЭКСПО-КАМА». В период действия договора аренды арендатором участок не освоен. В связи с истечением срока договор аренды был расторгнут.

Комментарии
18.09.2017, 16:23

Да будет в одном здании Музей КАмаза а в соседнем у Яковлева шоу рум Скании с видом на окна господина Когогина. А может и не будет. Я только идею подсказываю
18.09.2017, 18:03

Яковлева тогда "умоют" дважды и магдеев, что уже продемонстрировал, так и Когогин. А, ещё же Киямов должен ответить
19.09.2017, 04:44

Олег

Яковлев, в данной ситуации, как собака на сене: сам не ест и другим не даёт!