Еще новости
Подробно


Литейный завод «КАМАЗа» ввел полный запрет на курение и опечатал комнаты

15.09.2017, 14:38

Документ, который запрещает курение на всей территории литейного завода ПАО «КАМАЗ», появился в соцсетях. Его сейчас активно обсуждают горожане.

Согласно постановлению администрации и профкома предприятия, с 18 сентября «курение табака на всех площадях завода и в административно-бытовых корпусах» будет запрещено, а комнаты для курения закрыты и опечатаны. У мест отдыха и входов в производственные корпуса будут установлены запрещающие знаки.

– Это инициатива и решение директора литейного завода Эдуарда Панфилова и профкома. Руководители подразделений вправе принимать решения, которые они считают целесообразными, – прокомментировал Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев. – В данном случае руководство преследует благие цели – борется с ростом профзаболеваний, риск которых повышается при курении. В целом по компании таких ограничений «сверху» сейчас не вводят. В некоторых подразделениях курение может привести к непоправимым последствиям. Где-то это запрещено полностью, где-то больше, где-то меньше. В целом на предприятии действует стандартная процедура, есть специально отведенные места для курения.

Комментарии
15.09.2017, 15:17

Вот так, попераются права граждан...! Продавать можно, акцизы клеить можно, а курить нельзя! Дышать можно? И это продавать будут на КамАЗе- право дышать .
15.09.2017, 15:39

Ты где дышать-то собрался? На Литейном? Только психи могут курить, работая там
16.09.2017, 05:02

Это ты видимо там не бывал! Курит половина коллектива, при чём не только мужского! Раз продают, значит и места для курения должны быть!!!
16.09.2017, 23:17

Замечательная логика!) Раз водку продают, значит и комнаты для выпивания должны быть. Раз презервативы продают, значит помещение и для этого дела должны быть. Так ведь?)
15.09.2017, 15:32

Производительность упадёт, проверено.
15.09.2017, 15:50

Да запретили бы вообще курить, сколько уже можно. и себя гробят, и окружающих!
16.09.2017, 05:47

Бросивший

Курить - здоровью вредить!
17.09.2017, 09:09

Ростам

Лучше бы, думали как повысить зарплату.
17.09.2017, 18:52

дык пока перемещения внутри не запрещены, ломитесь на авз или прз к примеру
18.09.2017, 11:57

Вы хотя бы примерно себе представляете расстояния между этими заводами? С утра выйдешь - к вечеру дойдёшь... Если дыхалка курильщика позволит, конечно) А так - курение ЗЛО!
18.09.2017, 12:40

я все представляю) я имею в виду увольняйтесь с литейки, устраивайтесь на другие заводы, где пока курить не запрещено
18.09.2017, 09:50

Юрий

Ну ещё бы, портить табачным дымом живительный и целительный воздух Литейки! Там воздух ну просто винтажный, аж на ощупь можно щупать. Сам проработал десятилетие в КСЛ, после увольнения ещё два года отхарькивался чёрной слюной. Вреднее чем воздух Литейки быть ни чего не может!
18.09.2017, 10:01

Юрий

Предлагаю руководству Литейки выдать вейперы с воздухом Литейки в рамках программы по борьбе с курением, пусть наслаждаются целительным воздухом Литейки.
18.09.2017, 11:58

Запретили - и ладно. Может, хоть кто-то остановится из-за запрета. Хватит гробить себя, и так экология у нас ужасная....
19.09.2017, 10:00

1

Я бы литейку опечатал и закопал
21.09.2017, 05:20

Владимир

А как же права человека. А может литейка ещё и положенный законом отдых запретит? Это мой организм и мне решать что с ним делать.