Еще новости
Подробно


Подборка потопов на Вахитова за четыре года. «2018 – интересно, опять затопит?!»

11.09.2017, 14:55

В соцсетях жители Набережных Челнов обсуждают проблемный участок под мостом на пересечении проспектов Мира и Вахитова, который затапливает из года в год. Поводом для обсуждения стал пятничный потоп. В одной из групп появился пост со ссылками на жалобы 2014, 2015, 2016 и 2017 годов.

«2018 – интересно, опять затопит?!» – иронизирует автор.

Первое видео под названием «Поплыли» – от 11 августа 2014 года. Второе было снято годом позднее, 30 июня. На фото от 11 августа 2016 года участок снова затопило так, что не видно трамвайных путей.

«Мы еще пацанами лет по 7–8 из 30-го комплекса бегали «купаться» под мостом после сильного ливня (Вахитова–Мира). Вода была по пояс. Сейчас мне 45, смотрю – ничего не изменилось, вода после ливня по-прежнему собирается в «озеро». Забавно», – написал в комментариях под этим фото Дмитрий Дубинин.

В этом году участок топило уже несколько раз. Большое обсуждение развернулось в самом начале июня, когда дожди два раза подряд заливали дорогу. Тогда начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов отчитался о ликвидации последствий ливня и объяснил ЧП коротким замыканием на силовом кабеле насосной станции, из-за чего под мостом накопилась вода. Специалисты выехали на место, запустили насос и откачали эту воду.

Во второй раз насосы не справились с большим объемом воды. Киямов сообщил, что насосные станции в Новом городе планируется отремонтировать и заменить оборудование.

Фото от 8.09.2017

Комментарии

Оставьте первый комментарий