Еще новости
Подробно


«Дочки» КамГЭСа сократят более 100 человек

08.09.2017, 09:26

В Центр занятости населения Набережных Челнов поступили уведомления от нескольких дочерних предприятий ПАО «Камгэсэнергострой» о сокращении персонала. В списке 106 человек.

Из них фактически сокращены четверо, восемь трудоустроены на своем предприятие, двое уволились по собственному желанию. Для 92 сотрудников еще не подошла дата сокращения, сообщили Chelny-biz.ru в городском центре занятости. При этом отмечается, что по состоянию на 1 сентября информации о ликвидации дочерних предприятий ПАО «Камгэсэнергострой» не поступало.

Напомним, в начале августа в социальных сетях появилась информация о том, что после назначения нового гендиректора ПАО «Камгэсэнергострой» «пришел конец». Сообщалось, что почти все челнинские сотрудники КамГЭСа получили уведомления о сокращении. Тогда в «Камгэсэнергострой» опровергли информацию, заявив, что речь идет об офисном персонале, который попадает под сокращение в связи с ликвидацией дочерних предприятий КамГЭСа.

– Выяснилось, что штаты управленцев, особенно в дочерних предприятиях, были сильно раздуты! У каждого директора были секретарь, помощник, личный водитель, главный бухгалтер… Они-то, наверное, и будут себе искать новую работу. А рабочих, которые на стройке, никто не увольняет, – комментировал тогда Сhelny-biz.ru Рустем Хамидуллин, заместитель гендиректора строительной компании. – Из основных рабочих ни один место не потеряет! В Набережных Челнах масштабной стройки почти нет, а ремонтом детского сада может заняться и небольшая организация со штатом в 15 человек. КамГЭС – это организация, которая строит атомные станции, взлетные полосы, большие заводские корпусы промышленных предприятий. Дочерние предприятия будут расформированы и ликвидированы, налоги уплачены, зарплата выплачена.

Комментарии

Оставьте первый комментарий