Еще новости
Подробно


Новый КАМАЗ произвел фурор. Машину назвали главным экспонатом «Комтранс–2017» (видео)

06.09.2017, 10:11

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина в своем Instagram опубликовала фото и видео с презентации новейшего грузовика КАМАЗ-54901 с кабиной К5, который представили накануне на выставке «Комтранс-2017». Новую модель челнинского автозавода Когогина называет «главным экспонатом».

«Новый КАМАЗ произвел фурор на выставке – восторги, софиты, положительные отзывы! Наш автопром на высоте – это результат качественной государственной промышленной политики и работы коллективов предприятий!» – написала Альфия Когогина под фото.

Новейший грузовик КАМАЗ-54901 с кабиной К5 презентовал гендиректор завода Сергей Когогин. На предприятии отмечали, что главное достоинство магистральных тягачей нового поколения – улучшенная эргономика, современные узлы и агрегаты, стильный дизайн. Отдельного внимания заслуживает кабина, которая отвечает всем последним требованиям: расстояние в кабине от пола до потолка – 1980 мм, а внутренняя ширина – 2270 мм. При ее создании была сделана ставка на удобство и комфорт водителя. Органы управления и панель приборов с доступом на расстоянии вытянутой руки, сидение с широким диапазоном регулировок, два спальных места и бортовая информационная система с 10-дюймовым сенсорным. Противотуманные фары с фонарями освещения поворотов (или без них) встроены в бампер. Грузовик КАМАЗ-54901 оснащен новой автоматизированной коробкой передач ZF Traxon и двигателем совершенно нового типа – рядным Р6.

Несколько совместных фотографий с Когогиным на фоне камазовских экспонатов накануне в своем Instagram выложил президент Рустам Минниханов.

Комментарии
13.09.2017, 00:17

Правда

Какой фурор? Смесь скамейки и мерса? Вы видели зазоры и нестыковки? И это выставочный экземпляр. Позор.