Еще новости
Подробно


СП КАМАЗа и Daimler подало заявку на спецконтракт для сборки кабин грузовиков

04.09.2017, 17:12

«Даймлер КАМАЗ рус», совместное предприятие «КАМАЗа» и немецкого автоконцерна Daimler, подало заявку в Правительство России на заключение специального инвестиционного контракта для производства каркасов кабин грузовиков в Татарстане. Как пояснил Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев, контракт позволит компании быстрее окупить инвестиции в строящийся в Набережных Челнах завод.

– По инвестициям в этот проект все ясно и понятно. Независимо от того, будет этот спецконтракт или нет, мы закончим строительство в соответствии с поставленными ранее сроками, – заверил он. – СП обратилось к Правительству РФ для заключения специального контракта, чтобы быстрее окупить инвестиции за счет предоставления льгот.

Напомним, строительство завода по производству каркасов кабин мощностью 57 тыс. кабин в год стартовала в Челнах в марте 2016 года и должно завершиться к 2018 году, старт серийного производства намечен на 2019–2020 годы. Общие инвестиции в развитие продукта и модернизацию производства составят порядка 100 млрд рублей. Кабины будут поставляться на сборочный конвейер грузовиков КАМАЗ и Mercedes-Benz.

Комментарии

Оставьте первый комментарий