Еще новости
Подробно


Родители хоккеистов ДЮСШ «Челны» готовят письмо: «Нам надоело все замалчивать»

31.08.2017, 15:49

Родители воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Челны» готовят письмо с просьбой сохранить хоккей в Набережных Челнах на фоне громкого отстранения ДЮСШ от участия в играх Первенства России. Напомним, хоккейная ассоциация МКЦ «Поволжье» приняла такое решение на днях в связи с многочисленными нарушениями регламента. Тема получила широкий резонанс.

Кому будет адресовано данное обращение, родители воспитанников не выбрали.

– Мы уже куда только ни писали письма, но это все бесполезно, – прокомментировала Chelny-biz.ru одна из мам хоккеистов. Женщина попросила остаться анонимной. – Нам начнут палки в колеса вставлять. Такое уже с нами бывало. Мы писали и в Москву, и в Казань, но после этого командам просто отказывались подписывать коммерческие турниры.

Родительница заявляет, что надоело замалчивать все проблемы школы.

– Тут проблем на самом деле очень много, мы устали это все терпеть. При этом от нас требуют каких-то результатов. Соревнования должны финансироваться школой, но в итоге все поездки, автобус, питание оплачиваем мы из своего кармана. Нам обещают вернуть эти деньги вот уже третий год подряд. Выделять выделяют, но куда эти деньги идут дальше, мы не знаем. Даже детей заставляют расписываться о том, что они получили сухой паек на поездку, но мы даже в глаза не видели, как этот сухой паек выглядит.

По словам женщины, проблемы доходят до того, что воспитанники школы не могут даже полноценно тренироваться. Не говоря об амуниции, которую родители покупают полностью сами.

– В Ледовом дворце нам приходится делить площадку пополам между командами.  На тренировку дается 45 минут. Если удастся занять весь лед, то это для нас вообще счастье. Одновременно на льду катаются до 60 детей, что противоречит требованиям безопасности, – отмечает женщина. – Все почему? Потому что у нас там постоянно проводят концерты, какие-то выступления, бои. Два дня в неделю после восьми вечера лед занимают сотрудники исполкома, депутаты. На ледовой арене в поселке ЗЯБ не работает система кондиционирования. Мы с фигуристами этот лед делим все года и, в общем, выживаем, как можем. На корте, который расположен за Ледовым дворцом, заниматься небезопасно: торчит проволока, можно запнуться и пораниться. Амуниции хватает на год-полтора – это порядка 30-40 тысяч рублей.

Отметим, что в ближайшее время родители намерены выступить с официальным обращением в СМИ.

Комментарии
31.08.2017, 17:17

Нашей администрации нет дела до детей , кто занимается и хоккеем и футболом! Все затраты и заботы ложатся только на родителей!!!
31.08.2017, 17:26

А на кого они должны ложится ? Ваши же дети. Я за своих сам плачу. Я не хочу чтобы из моих налогов - т.е. бюджета платили за ваших детей.
31.08.2017, 17:41

Из каких твоих налогов?
31.08.2017, 18:59

Родители сами за все платят. Никто не просит за них платить. Проблема в другом. На официальные турниры выделяю деньги, а в итоге Родители должны платить за все сами... а куда уходят те деньги которые выделили? уходят в неизвестность. И вечером играют ночная лига и исполком это верно а это деньги... которые платят за аренду льда....в итоге час полтора забирают у детей.
31.08.2017, 19:11

Ксения

Может вы не так поняли? Деньги из бюджета идут, но до хоккейного клуба, до самих игроков не доходят.
31.08.2017, 19:41

Вы случайно не из администрации? Уровень адекватности комментария подсказывает, что именно оттуда.
31.08.2017, 20:12

Вы видимо совсем не знаете о чём говорите... федерация хоккея России выделяет средства спортшколам через бюджет, и эти деньги и должны тратиться спортшколой на детей которые там в этой спортшколе занимаются... так что ваших денег никто не просит ! Ни вашего бюджета!!! Ни кому - Не нужно!
31.08.2017, 22:17

Возможно вы правы, но деньги же выделяются, и не только из бюджета города. Вопрос - куда они в итоге деваются? Деньги которые выделяются на детский хоккей в итоге оседают в чьихто карманах . Личных. Это вас устраивает?
31.08.2017, 22:35

+1000
01.09.2017, 00:26

то есть за катание работников исполкома тебе платить приятнее?
20.11.2017, 21:05

Ильгизар

Там же чётко написано, деньги выделяются из бюджета.
31.08.2017, 18:01

Вы можете-а другие не могут,кто особенно на КАМАЗе работает! А у них может талантливые дети! Что спортом должны заниматься только дети богатеньких?
31.08.2017, 18:55

Я гражданин

Мне зачем нужно что бы ваши дети занимались хоккеем, футболом? Для того что бы содержать хоккейную команду, лед и т.п. столько денег надо. Вот и содержите сами или играйте в хоккей на траве с мячем.
01.09.2017, 08:01

Идите мимо.... вы вообще не в теме .... давайте не будем содержать лёд бассейны корты футбольные поля и тд... зачем нам спорт и медали на олимпиадах )))) не от далекого ума ваши комментарии
01.09.2017, 10:20

кен

хоккей-элитарный вид спорта,бюджет не может позволить содержать всех.дети во дворах с клюшками погоняют,как чиновники и бизнесмены в детстве.нечего приучать с детства к крытым каткам с раздевалками и формой бесплатной.скоро так пиво и семечки перестанут покупать.возле подьездов никто не сидит.даже колеса с автомобилей во дворах перестали снимать.по комплексам свободно передвигаются подростки.до гея-парада уже дошли.такой хоккей нам не нужен.
02.09.2017, 15:33

КЕНУ

Для чего вы такое пишете, всех хоккеистов во двор отправили и на гей парады? Что с вами ? Во первых , по поводу элитарного спорта - это бред! Вы в Аксубаево , Агрызе, Богатых Сабах или Мамадыше спросите, там ни один ребёнок и ни его Родитель не за что не платитит! Так что содержание хоккея зависит не от элитарности, а от руководства , сначала Городского, затем ДЮСШ, и хоккей это не гольф - вы перепутали... (Гольф это элитарный вид спорта) но у нас он не популярен.
01.09.2017, 10:28

Гражданину

Мы в государстве живем или где? Итак уже каждый крутиться как может, выживаем по-сути. Так хоть бы детей обеспечивали самым необходимым - а то первые по поборам в школах и на спорт тоже с родителей: "на соревнования своих детей сами возите". А деньги выделяемые тогда куда деваются?! В казне достаточно денег, да вот только все для своих, а "чужих" жалко. Эти "чужие" - наше будущее поколение.
01.09.2017, 19:35

Чужой

"Эти "чужие" - наше будущее поколение." - Слава Чужим.
03.09.2017, 03:09

Вот что интересно! Как детей тренировать и покупать им снаряжение так это дело родителей, а когда этот ребенок становится чемпионом мира или олимпийским чемпионом так те же чиновники во всех интервью говорят с гордостью это наш воспитаник из городской спортивной школы. О чем тут говорить если родители скидываются для того чтобы доплачивать тренерам.
28.01.2020, 12:43

Не в бровь, а в глаз!
13.08.2023, 23:26

Цветок

2023 год и ничего не поменялось