Еще новости
Подробно


Энгель Фаттахов раскритиковал школы Челнов за поборы и результаты олимпиад

24.08.2017, 16:17

Министр образования Татарстана Энгель Фаттахов, который сегодня принял участие в августовской конференции педагогов, подверг критике образовательные учреждения Набережных Челнах.

– Больше всего жалоб по поборам из Челнов, – отметил он. – У вас столько спонсоров, руководство города поддерживает! Не надо конфликтовать с родителями!

Также Энгель Фаттахов поднял проблему объективности проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и результатов олимпиад.

– По олимпиадам и по результатам ЕГЭ вы, Набережные Челны, спустились на 18 показателей. Кроме того, практически половина тех, кто показывает высокие результаты – это ученики гимназий №26 и 78. Поэтому, несмотря на положительную динамику, я перед Челнами ставлю такую задачу: не только 26-я и 78-я гимназии должны давать такие результаты, и другие школы должны к этому стремиться, – обозначил министр.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.08.2017, 16:48

Да ещё вас убрать и освободившиеся финансы пустить на финансирование школ
24.08.2017, 21:03

28шк

а остальным школам плевать на результаты олимпиад,они детей туда отправлять без всякой подготовки, лишь бы галочку поставили что из школы приходили,участвовали.
25.08.2017, 08:07

37шк

Полностью с Вами, 28шк, согласна! Учителя совсем не подготавливают детей к олимпиадам! Куда смотрят директора?
24.08.2017, 23:41

Челнинец

У любого сосуда есть объём. И если что то лишнее туда залить, то что нибудь другое вытечет. И у учеников так же. Надо убрать из программы лишнее и усилить изучение нужного. Если ввести ещё китайский язык, то совсем капец будет. Господин министр должен же это понимать
25.08.2017, 12:12

+
25.08.2017, 09:34

Оля

Скажите пожалуйста, кто знает, должны ли родители платить школе за подготовку к ЕГЭ?
25.08.2017, 11:32

Ольга

На нашего министра образования без слез смотреть невозможно.А когда его послушаешь, просто стыдно что такие люди руководят образованием в республике.Вслушайтесь в его речь.Это же просто катастрофа.
25.08.2017, 12:04

Халимова на пенсию!!Срочно!!!
26.08.2017, 23:08

Это полный позор иметь такого министра , некомпетентного , безграмотного , и что самое важное не понимающего реалий и жизни простых людей и коллективов ,,