Еще новости
Подробно


Горнолыжка и канатный спуск меняют дислокацию. Землю на холме забрал ГЖФ

23.08.2017, 14:24

Автор проекта горнолыжного комплекса и канатного спуска на набережной Табеева Егор Шептунов рассказал Chelny-biz.ru о смене дислокации парка активного отдыха. По его словам, земельный участок, на который он рассчитывал, ушел другому арендатору.

– В процессе выделения земли оказалось, что я опоздал, и буквально за два месяца до антикризисного штаба (где мэр одобрил проект – авт.) она была отдана Госжилфонду РТ. А Госжилфонд не был так оптимистичен, как комиссия штаба, поэтому намерения поделиться землей, даже в виду общественной значимости проекта, не проявил, – сообщил Шептунов изданию. – Поэтому нам пришлось искать другой участок.

По его словам, канатный спуск будет в самом начале набережной, близ старого речного порта, а не от вершины холма с надписью «Яр Чаллы» до волнорезов, как планировалась ранее.

– Процесс оформления земли мы уже запустили, поэтому остается только ждать реализации всех формальностей. Как и было сказано, чуда не случилось, и к сезону мы не успели. Но если все пойдет, как мы планируем, то с марта-апреля начинаем строить канатный спуск на нашей земле, – говорит предприниматель. – По итогу работы спуска, уже будем принимать решение по горнолыжке. В принципе, каких-то особых проблем с ней мы не видим, главное – чтобы никто палки в колеса не вставлял, и тогда все будет замечательно.

Напомним, руководство города одобрило проект на антикризисном штабе летом этого года.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.08.2017, 14:35

Упс. Любовная лодка разбилась о быт.... То есть о жилфонд. Кстати знаете ли вы, что горка в том месте ещё во времена строительства КамАЗа насыпалась именно с целью сделать там горнолыжный спуск, страстным любителем этого спорта, зам ген директора КамАЗа по капстроительству Геркеном В. В.
23.08.2017, 16:13

Хороший ликбез по истории города, готов ещё такие факты выслушать
23.08.2017, 18:21

... Он же отличный альпинист, обладатель титула Снежный барс, почетный гражданин города, замминистра СССР. С искренним к нему уважением и сожалением о несбывшейся его мечте, Денис Нитенко
24.08.2017, 14:25

Доброжелатель

А разве этот холм насыпали не токсичными отходами -шлаком с литейного производства, и идея горнолыжного спуска в свое время там появилось именно из-за возмущения населения? Насколько помню, жильё в этом месте не строили именно из-за перенасыщенности грунта вредными компонентами тяжёлых металлов, и это зона экологической угрозы. Про процент онкологии в городе ничего не слышали?