Еще новости
Подробно


Высокая пожарная опасность в 34 районах. Правительство ограничило въезд в леса

22.08.2017, 07:33

Главное управление МЧС по Татарстану предупреждает, что в 34 районах республики прогнозируется высокая пожарная опасность лесов (четвертый класс). Это Нижнекамский, Мензелинский, Актанышский, Кайбицкий, Верхнеуслонский, Апастовский, Камско-Устинский, Тетюшский, Зеленодольский, Высокогорский, Лаишевский, Пестречинский, Атнинский, Арский, Балтасинский, Сабинский, Тюлячинский, Рыбно-Слободский, Кукморский, Спасский, Алькеевский, Алексеевский, Чистопольский, Новошешминский, Аксубаевский, Нурлатский, Черемшанский, Агрызский, Альметьевский, Лениногорский, Бугульминский, Ютазинский, Бавлинский районы и Казанский городской округ.

В связи с этим подписано распоряжение Кабинета Министров РТ об ограничении пребывания людей в лесах и въезда транспортных средств. В этот период запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Допускается только на площадках, отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.

22 августа в Набережных Челнах ожидается переменная облачность, ветер юго-восточный слабый. Днем до +29 градусов. По Татарстану местами небольшой кратковременный дождь, возможна гроза.

Комментарии

Оставьте первый комментарий