Еще новости
Подробно


За ДТП под Заинском, где заживо сгорели 14 человек, перевозчик получил штраф

15.08.2017, 15:28

Компания-перевозчик АО «Евразийская корпорация автовокзалов», чей автобус попал в жуткое ДТП под Заинском, где заживо сгорели 14 человек, выплатит штраф в размере 200 тысяч рублей, сообщает ряд СМИ.

Проверки, которые прошли в компании, показали, что автобусы выпускали на маршруты в неудовлетворительном состоянии, а также нарушения были выявлены и в учете времени работы водителей – данные путевых листов разнятся со сведениями табеля учета рабочего времени. Кроме того, водители не умели использовать тахограф, который регистрирует соблюдение режима труда и отдыха. Обнаружили недочеты и в оформлении трудовых договоров, медосмотров, психиатрических освидетельствований шоферов.

Всего же в суд Самары поступило шесть исков в адрес компании-перевозчика и два – на имя гендиректора организации.

Напомним, 2 июля на въезде в город Заинск произошло ДТП. В результате опрокидывания в кювет междугороднего автобуса «Самара – Ижевск» пострадали 28 человек, из которых 14 человек сгорели заживо, среди них – четверо детей. Жертвами страшного ДТП стали и супруги из Набережных Челнов Сергей и Нина Подгорных.

По данным следствия, водитель автобуса совершил столкновение с движущимся грузовиком МАН, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем КАМАЗ. После удара автобус опрокинулся и загорелся. Следствием 56-летний водитель Александр Ижмуков был заключен под стражу на два месяца. Компания перевозчика была готова внести залог в размере 3 млн рублей за его освобождение, но суд не пошел на встречу.

Комментарии
15.08.2017, 16:00

а про другую сторону-участника ДТП ни слова...наводит на мысли о родстве и служебном подлоге.