Еще новости
Подробно


Сергей Когогин перед корпоративным отпуском обратился к камазовцам

03.08.2017, 09:19

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин перед двухнедельным корпоративным отпуском обратился к работникам компании. Глава автогиганта отмечает, что итоги работы заводов в первом полугодии позволяют идти в отпуск в хорошем настроении.

По словам Когогина, российский рынок грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн восстанавливается быстрыми темпами, по сравнению с первой половиной прошлого года рост составил 44%. «КАМАЗ» за шесть месяцев на российском рынке реализовал 13 тыс. автомобилей, что на 20% выше запланированных в бизнес-плане показателей и итогов шести месяцев 2016 года. «КАМАЗ» по-прежнему занимает 51% российского рынка грузовых автомобилей.

Выручка компании достигла 61,9 млрд. Градообразующее предприятие Набережных Челнов продолжает инвестировать в развитие продукта: разрабатываются новые модели, быстрыми темпами идет реализация проекта по строительству завода каркасов кабин в сотрудничестве с партнером, Daimler.

– Уже очевидно, что впереди нас ждут насыщенные месяцы работы, с высоким темпом производства, – цитируют Сергея Когогина «Вести КАМАЗа». – Объем российского рынка грузовых автомобилей в этом году превысит 50 тысяч единиц – это больше, чем ожидалось в начале года. Поэтому мы планируем, что по итогам 2017 года наши продажи на российском рынке составят около 32 тысяч автомобилей, что выше, чем предусмотрено бизнес-планом. Большую часть этого объема нам предстоит произвести за вторую половину года, значит, предстоит мобилизоваться и оправдать доверие клиентов. Мы привыкли достигать намеченных целей, и я уверен, что мы справимся!

Когогин пожелал сотрудникам отличного, насыщенного отдыха.

– Пусть это время подарит вам хороший заряд бодрости, чтобы с новыми силами войти в очередной производственный период – он обещает быть интересным, – говорит гендиректор автогиганта.

Комментарии
03.08.2017, 10:02

Про повышение зарплат - молчок.Супер-мотиватор наш, Сергей Анатольевич! Делаем больше за те же деньги, ура!
03.08.2017, 17:09

Олег

Не ной! Будут продажи - будут и деньги!
03.08.2017, 12:26

боьлше, но за те же деньги, это оптимизация производста, к чему так стремиться производитиель.
03.08.2017, 13:32

А на людей, которые еле концы с концами сводят наплевать оптимизаторам