Еще новости
Подробно


Источник: «Если до понедельника вопрос не решится, хоккеистов нечем будет кормить»

02.08.2017, 18:30

Финансовая ситуация в хоккейном клубе Набережных Челнов осложнилась до предела. Несмотря на то, что ХК «Челны» погасил задолженность перед игроками, клуб не в состоянии рассчитаться по долгам за экипировку, транспорт и питание спортсменов.

– Если вопрос с финансированием не решится до понедельника, то команду даже нечем будет кормить, – сообщил источник, знакомый с ситуацией в клубе. – Что тогда? Распускать команду?

Спортсмены уже начали подготовку к новому сезону. Несколько хоккеистов ушли из ХК «Челны» в другие команды. На данный момент ведется селекционный отбор новых кандидатов.

Напомним, команда подала заявку на участие в первенстве ВХЛ. Мэр города Наиль Магдеев поручился перед Федерацией хоккея России за клуб, он предоставил гарантии на сумму 35 млн рублей, чтобы команда смогла выступать в Первенстве ВХЛ.

– Мы стараемся сохранить хоккейную команду. Генерального спонсора пока нет. Мы обращаемся к различным компаниям городским для того, чтобы финансово поддержать нашу команду, – комментировал на прошлой неделе Наиль Магдеев. – Бюджет есть эконом, есть комфорт, в пределах 35-50 миллионов рублей необходимо на сезон для таких команд, как Челны.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.08.2017, 19:35

Все получится . Если без Магдеева .
03.08.2017, 00:04

Согласен. И без Крюкова!
03.08.2017, 07:57

Ну так вперёд найдите деньги без Магдеева. Не думаю что он сильно расстроится если вы найдёте.
03.08.2017, 10:25

... обещать зачем? Нет денег, нет клуба! У вас есть лишних 50'000'000 рублей?
03.08.2017, 09:18

Не болельщик

Всё получится, если играть будут хорошо.
02.08.2017, 21:58

Магдеев просто говорит. Сейчас слова его ничего не значат - вообще! Это просто буквы которые вылетают изо рта... а 35 миллионов уже кончились? Нет их просто не было и не будет!!!
03.08.2017, 07:59

Надо всем вместе написать письмо в Казань: почему ау барс и рубин имеет десятки миллиардов бюджета, а челны и 35 миллионов не имеет? Почему такое неравенство? Чем челны хуже Казани??!!
02.08.2017, 22:51

Господа! Ну, что уж говорить, кто из бизнесменов захочет брать на себя эту , прямо скажем, обузу, без каких либо поблажек со стороны администрации, а администрация, как мы все знаем , не держит своих обещаний.
02.08.2017, 22:56

Бизнес устал давать деньги Крюкова! Крюков только Главу города и устраивает! А в клубе все просто "плачут" от его правления! Никто, для ХК "Челны" пока там Игорь Анатольевич денег не даст, ну, или может тот кто его, Крюкова И.А.,ещё не знает.
03.08.2017, 08:20

Не надо баламутить людей. Какие 35 млн рублей? Что в городе нет более важных проблем? Школ и детсадов не хватает, внутридомовые дороги в ауте, медицина вниз падает, нормального белкового питания для детей нет. Если команду нечем кормить то на литейный завод в полном составе надо отправить. Пусть себе зарабатывают на пропитание и создают прибыль для завода. Не надо придумывать проблему там где ее нет. И мэр здесь ни причем.
03.08.2017, 10:33

Есть конечно проблемы, детских садов не хватает и школ, но на это деньги в бюджетах разных уравняй закладываются!!!!! А хоккей, за счёт спонсоров, в основном и существует, в нашей стране, во всей нашей стране, и спонсоры эти есть и у нас в городе, просто власть должна идти им на встречу !!! ДОЛЖНА!!! Раз они (спонсоры) свои проблемы, оставляют себе, а городские , такие как ХК на себя готовы взять!!! А так, у них(спонсоров этих) тоже есть свои проблемы.
03.08.2017, 08:54

Апостол Петр

послушайте, откуда мэру взять 35 миллионов? ну возьмет он, из какого-нибудь мупа, каким-нибудь образом эти деньги. не 35 конечно, но какую-то сумму. так сразу налетит марс со своим антикоррупционным войском и все, кердык. сейчас другие условия работы мэров в муниципалитетов, они не могут распоряжаться средствами, поступающими в бюджет, и, кстати, очень мало поступающими в бюджет. не нужно все валить на власть. интересно другое - где руководство хоккейного клуба? не понятно - крюков что там высиживает? мб, пора сменить руководящий состав, посмотреть, что получится при другом раскладе?
03.08.2017, 10:34

Неоткуда взять? НЕ ГАРАНТИРУЙ !!!
03.08.2017, 09:13

Не болельщик

Показали бы хороший результат игры, и спонсоры бы сами бы навязались.
03.08.2017, 19:11

Ребят читаю ваши коменты офигею какой результат,результат тут вообще не важен,вон сами смотрите Балашиха выиграла Кубок,вот и всё на следующий сезон его уже не будет! По этому ребят не несите чушь не какой результат тут важен! Вперёд Челны
03.08.2017, 21:20

Невыносимо смотреть на то, как разрушается созданное с таким трудом! С этим отношением нашей нынешней власти, и ХК "Челны" не будет ..., без кубка или с ним , а есть ведь ребята которые хотят играть во взрослый хоккей! А самое главное есть люди которые хотят смотреть игры по хоккею!!! Плохо , что всё ТАК. Очень плохо.
03.08.2017, 11:22

Надо ввести самообложение жителей Челнов на нужды футбола и хоккей. В Муслюмово ввели самообложение и народ с радостью сам деньги несет в администрацию города: учителя, пенсионеры, доярки...
03.08.2017, 12:23

Так не бывает или народ с ума сошел!!!
03.08.2017, 14:02

Есть такой термин: "сарказм". Понимать надо..