Еще новости
Подробно


Владелица модельного агентства заявила об угрозах после фотосессии в храме

02.08.2017, 15:41

История с откровенной фотосессией в елабужском храме получила продолжение. В социальных сетях обсуждают другие съемки, которые и прежде проводились в полуразрушенной церкви села Гари. В том числе критикуют агентство New faces models из Набережных Челнов, чьи модели также позировали в храме.

Владелица модельного агентства Алена Кушнир заявила, что ей поступали угрозы.

«Вот «святая инквизиция» добралась и до меня. Звонит мне сегодня девушка вот с этого номера 8(965) ***-**-**, не представившись даже, начинает мне угрожать, что напишет заявление в прокуратуру, и что будто бы мне грозит уголовная ответственность за «оскорбления чувств верующих», – написала Кушнир на своей странице «ВКонтакте». – Я спросила, чем именно я оскорбила чувства верующих, на что мне ответили будто полуобнаженные девушки в неподобающих позах и в неподобающем месте фотографируются и выставляют это на показ. ( Дабы доказать обратность этих слов, я привожу в этой записи примеры этих фото, и я действительно не понимаю, в чем именно заключается разврат этой фотосессии). При этом я так и не поняла, кто эта девушка и почему она решила наделить себя полномочиями представлять интересы всех верующих, которых мы якобы оскорбили, не предоставив даже хотя бы какого то свидетельства об этом. То есть разрушенный храм, куча птичьих … на полу, куча бутылок, мусора, надписей и прочего, о чем даже стыдно писать, видимо, эту девушку не оскорбляет, а то, что мы привлекли внимание общественности к этой поистине умирающей красоте, и многие начали туда ездить и фотографироваться, восхищаясь красотой этого храма, ее оскорбляет».

Напомним, на прошлой неделе внимание общественности в Татарстане было приковано к фотосессии, которую провел журнал «Совет да любовь»: девушка позировала в храме в полупрозрачном будуарном платье.

Тогда же следком начал доследственную проверку, была назначена религиоведческая экспертиза.

Фото: vk.com

Комментарии
02.08.2017, 18:32

Настоящий

А Вы хотели, чтобы Вам талон на усиленное питание дали? Какова цель фотографирования очаровательных моделей в этих трущобах ? Для чего ? Разъясните.
03.08.2017, 08:28

Реклама магазина Nice Price
03.08.2017, 09:20

Чужой

"Для чего ?" - Для того чтобы следователи не сидели без дела. Они же всех коррупционеров и бандитов переловили и посадили. Теперь красавиц-девочек будут сажать. И те кто возмущаются пусть отремонтируют это здание. Здание становиться храмом только тогда, когда освящают и проводят службы.
03.08.2017, 12:40

Религиозное помещение любой конфессии для верующих людей всегда значимо. вспомните, при советствкой власти церкви переделывали по разные нужды, но они не переставали быть церквями.
03.08.2017, 13:22

челнинка

Разделяю мнение владелицы модельного агентства!!! Девочки-модели и так урок выучили оставьте их уж в покое! А пусть все псевдоморалисты возьмут веники, совки и ведра с тряпками отмоют и приведут храм в надлежащий вид! А те, кто должен за храмом следить пусть не возмущаются, а отчитаются почему так за ним следят. Если он находится на чьем-то балансе, то пусть и отчитаются куда деньги на его содержание уходят!
04.08.2017, 08:34

Павел

Такой бред все чаще и чаще возникает. Прокуратура или кто там дело завели - с ума сошли что-ли? Заброшенное здание. Там делают фотосессию. Какие чувства, какая религия? Идиотизм. Меня как верующего не возмущает, эта фотосессия! А вот мои чувства, давайте поговорим на этом языке, возмущает, оскорбляет принципиальность некоторых "верующих". Организаторы же извинились уже, объяснили, что не хотели никого обидеть. И где ваше милосердие и прощение верующие? Религиозным чиновникам давно уже нужно сделать заявление, призывающее не преследовать этих девушек.