Еще новости
Подробно


Суд арестовал обвиняемого в осквернении Боровецкой церкви

28.07.2017, 16:17

Набережночелнинский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя об избрании меры пресечения Антону Ушачеву, обвиняемому в осквернении Боровецкой церкви, вынес решение об аресте 20-летнего челнинца. Пока он находится в следственном изоляторе в Челнах, в ближайшее время, вероятно, будет этапирован в Чистополь.

Ушачев арестован на два месяца, до 26 сентября. Задержанная вместе с ним 17-летняя девушка находится под подпиской о невыезде. Ей обвинение не предъявлено

Напомним, что молодого человека обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 148 (нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний) и 214 (вандализм).

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля во время прогулки со знакомой Ушачев нанес краской на собор и находящееся рядом здание над родником надписи, возбуждающие ненависть и вражду, а также выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие чувства верующих. Надписи содержат свастику, пентаграммы, символику сатанистов.

Комментарии
28.07.2017, 16:15

жестко
28.07.2017, 18:55

Ещё бы не жестко. Там статья серьезная да ещё и не одна. Чем люди думают непонятно.