Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» увел у «ПАДа» контракт на поставку тысячи урн и скамеек для Челнов

28.07.2017, 09:42

«КАМАЗ» выиграл тендер исполкома Набережных Челнов на поставку скамеек и урн для установки в городе. Автогигант скинул всего чуть более 52 тыс. от начальной цены – 10 млн 498 тыс. – и предложил свои услуги за 10 млн 445 тыс. рублей. С ним в аукционе боролось МУП «Предприятие автомобильных дорог».

Согласно документации закупки, завод до конца этого года должен будет поставить более 1200 элементов: два вида скамеек без спинки (по 500 штук, каждая ценой 7260 рублей), скамьи со спинкой (214 штук, по 13160 рублей) и урны (50 штук, по 8440 рублей).

Напомним, что ремонтно-инструментальный завод «КАМАЗа» освоил производство малых металлоконструкций (ограждений, урн, качелей, козырьков для подъездов) для нужд ЖКХ и городских предприятий полтора года назад.

– Наш завод развивает направление диверсификации, постоянно расширяет клиентскую базу, теперь не только за счет инструмента, но и за счет комплектующих, запасных частей и товаров народного потребления, – отмечала тогда в интервью корпоративной газете начальник отдела маркетинга и договоров РИЗа Александра Гайс. – Элементы городского благоустройства очень востребованы на рынке. Мы можем предложить качественную продукцию по ценам ниже рыночных, а наши мощности позволяют наладить массовое производство.

Комментарии
28.07.2017, 10:06

Магдеев с когогиным договорились ?!
29.07.2017, 18:32

Олег

Там слова "выиграл тендер" ключевые
28.07.2017, 10:50

Жители одни. Деньги остануться в городе. Молодцы, что иноземцам не дали зайти в тендер. Минимальное количество поставщиков, необходимое для признания торгов действительными, соблюдена.
28.07.2017, 14:30

что значит не дали зайти? ни кто и не пытался. не дать зайти могут по формальным причинам, аукцион проводится, на сайте выложена информация со всеми требованиями.
28.07.2017, 10:53

Да и хорошо что местные выиграли. В случае чего будем знать на кого пальцем показывать. Да и рабочие, зная, что делают для своего города, будут стараться на все 200%. Ведь следующие заказы зависят от первого показателя.
28.07.2017, 11:51

Ни разу не видел старающегося на 200% рабочего. У нас не принято делать для других хорошо. Скорее даже наоборот. Так что, с учетом бесконечных перекуров, будут стараться процента на 2. А что, какие-то иноземцы в очередь выстраивались? Не увидел в статье такого.
28.07.2017, 14:01

Сергей

Про скамейки не скажу, а вот про урны....часто заказываю урны в розницу по цене 2500 рублей с установкой!!!а оптом так вообще красивая цена! какие то золотые урны то по 8440!!
28.07.2017, 14:28

ну а в чем Вы ещё "спасибо" заложите? думается и скамейки аналогичные есть дешевле.
31.07.2017, 11:27

вы про те кольца для пакетов, которые после окурка рвались?
28.07.2017, 15:36

Павел

я тоже не понял, почему такая дорогая цена на урны???? коррупционная составляющая? ФАС должно следить за такими вещами.
31.07.2017, 11:27

че это она дорога нормальна
31.07.2017, 11:44

нереально дорого для бюджета. что других расходов нет?
29.07.2017, 21:44

.

50 штук урн ! Количество для города маловато. Где их установят ? Вокруг элитных домов? Цену сделайте реальную а не 8440 тогда и количество увеличится.
31.07.2017, 11:27

может тестовая закупка. поставят и позже больший объем закажут если все хорошо выполнят