Еще новости
Подробно


Город рассчитывает выкупить здание «Колизея» для театра за 90 млн

26.07.2017, 11:21

Исполкома Набережных Челнов надеется осенью завершить затянувшуюся сделку по выкупу здания бывшего РК «Колизей» для татарского драматического театра. Будет использована процедура мены, об этом на пресс-конференции сообщил мэр города.

– Процесс достаточно длительный. Во-первых, у собственника не до конца были оформлены документы. Ну как обычно, – прокомментировал Наиль Магдеев. – Это же и в семье так бывает. Ходишь-ходишь в свой сад-огород, а потом, когда пытаешься его продать, то одно, то другое не оформлено. У собственника был не отмежеван участок. Сейчас он приводится в соответствие, чтобы мы могли в установленном порядке купить или обменять здание. Кроме этого, достаточно длительное время проходит оценка этого здания. Естественно, стороне, которая покупает, хочется взять подешевле, а продавцу – не продешевить. Думаю, мы к концу третьего квартала выйдем на то, чтобы окончательно подписать все документы по договору мены. Сумма – ориентировочно около 90 млн рублей. Мы заказали третью дополнительную оценку, чтобы была объективная картина.

Мэр обозначил, что расходы по приобретению здания город берет на себя, а на капремонт рассчитывает получить средства из республиканского бюджета. Такая договоренность с руководством Татарстана у Магдеева была.

Комментарии
26.07.2017, 13:18

Юлия

Зачем мэру Колизей? - какая такая нужда то? стоит и стоит себе. Постройте школу в Замелекесье вначале!!! Бюджет то не резиновый... Уважаемый Наиль Гамбарович, неужели развлечение в приоритете у мэра? Нежели образование детей в новом динамично развивающемся микрорайоне!!! Где в семье по 2-3 ребенка, мало у кого по одному... Путин выступает ЗА повышение рождаемости и улучшению демографической ситуации в стране, а Вы, Наиль Гамбарович?
26.07.2017, 23:46

Горожанин

Не согласен! Надо вдохнуть жизнь в Зяб, окультурить! Плюс Наиль ГАмбарович много уделяет внимания благоустройству! Первый толковый мэр за последнеи 20 лет!!!
27.07.2017, 09:46

Юлия

Не спорю! Толковый - да. Окультуривать - да, нужно! Но прежде нужно научить...писать, читать, воспитывать и развивать наконец. А для этого что нужно? Верно - условия...нужна школа! (Семья и окружение само собой внесут свои коррективы) Горожанин.....дело в расстановке приоритетов!