10:58, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Казанская епархия о скандальной фотосессии в храме: «Это недопустимо»

24.07.2017, 16:50

На скандальную фотосессию модели из Набережных Челнов отреагировала Казанская епархия. Священнослужители назвали недопустимым поведение девушки, которая снялась в полупрозрачной одежде в заброшенном храме села Гари Елабужского района.

– Это недопустимо. Действующий храм или полуразрушенный – не имеет значения, – приводит слова секретаря Казанского епархиального управления отца Владимира (Самойленко) издание Inkazan. – Мы однозначно не можем одобрить этот поступок.

Напомним, 23-летняя челнинка позирует в полупрозрачном кружевном наряде для MILANO boutique, который занимается продажей и арендой будуарных платьев. Платье не скрывает нижнее белье и тело девушки. Тот факт, что подобное обнажение произошло внутри пусть и заброшенной церкви, вызвало гневные комментарии в социальных сетях.

Отец Владимир заявил, что о поступке девушке можно говорить с сожалением. На вопрос, будут ли приняты какие-либо меры, представитель епархии ответил:

– Рано или поздно, Господь накажет. Такие вещи ненаказуемыми не остаются. Но не ради наказания, а чтобы вразумить не только ее, но и всех, кто так поступает. Рано или поздно бог накажет.

Храм в селе Гари датируется концом 19 века. На сайте Елабужского благочиния Казанской епархии отмечается, что за ним не ухаживали более 100 лет. 13 июля в здании провели субботник с участием добровольцев, сообщается о планах реставрировать храм.

Комментарии
24.07.2017, 21:19

Зачем вообще это нужно? Такая странная мода на фотки в трусах у невест, не понимаю.
25.07.2017, 00:12

Рамиль

Вот вот согласен. Брак думаю точно не укрепит полуголая фотосессия. Детям внукам подобное фото нормальному человеку будет стыдно показать.Хотя все в жизни относительно
25.07.2017, 10:23

золотые слова!
24.07.2017, 22:04

Зато вспомнили о заброшенном храме. Может отцу Владимиру послание , смотри мол в каком состояние храм божий.
25.07.2017, 09:58

Есть много разрушенных храмов которые выполняют роль памятников. Вы вообще что хотели этим сказать? Кстати есть памятник от которого остался один фундамент но он все равно относится к святыням. Или для вас чуть окошко покосилось можно устраивать что хочется?
27.07.2017, 03:29

Борис

Он хотел сказать, что пока в развалинах храма гопники и бомжи ели, пили спиртное, спали, митрополии было на это наплевать, а когда выставили это на обозрение, то сразу стали делать громкие заявления. Это и есть ханжество.
25.07.2017, 08:30

против фото красивых девушек/женщин ни чего не имею, НО я вообще не понимаю, зачем фотосессию устраивать в религиозных помещениях (не важно, церковь/мечеть/смнагога и т.д.)?! вчера вечером наблюдал фотосессию посередине проезжей части перед мостом возле пединститута. неужели инстинкта самосохранения нет у молодежи? дорОги, крышы, ЛЭП и т.п., премию Дарвина хотят получить?
25.07.2017, 10:23

да не думают они просто! просто погоня за элитарностью. а когда мозгов нет, то получаются такие вот фотосессии.
25.07.2017, 13:52

Катерина

Не вижу ничего страшного в том, чтобы использовать религиозные объекты еще и как культурные. Если бы храмы были более открытым, то и людей бы больше потянулось: почему бы в игровой форме не рассказывать детям о боге или взрослым показывать кино, беседовать качественно, а не просто молитвы читать. Если в меру все сделать, не как у евангелистов, без фанатизма, то люди бы потянулись. Будет время для молитвы и уединения, и будет время для вопросов, общения. Бесят эти шикающие бабки в церкви: ты не к ним пришел. а к богу все-таки. А то сейчас все держится на страхе людском, да на традициях, которые еще при царе горохе были. Церковь должна быть открытой. Не настолько открытыми, как это платье у девушки, конечно. Но и она ничего плохого, стопудова не думала, это вам не Pussy Riot. Пожурить - и ладно, тут уже статью шьют, лишь бы пришить.
25.07.2017, 20:21

Катерине

Если "бесят эти шикающие бабки в церкви" - стоит ли вообще туда ходить, если что-то БЕСИТ? Совместимо ли это: цель посещения церкви - обращение к богу и одновременно беситься в намоленном пространстве? Как-то надо определиться. Церковь предназначена для других эмоций.
05.08.2017, 16:11

Советую хоть что-то узнать о православии, чтобы впредь не писать подобные глупости.