10:36, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Начальника «шестого отдела» Закирова повторно задержали в Казани

19.07.2017, 09:52

Начальника отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ Даниля Закирова повторно задержали вчера после того, как Советский суд Казани отказал следователю в ходатайстве об аресте полицейского.

Как пояснил Chelny-biz.ru адвокат Закирова Руслан Мадифуров, в отношении его подзащитного было возбуждено еще одно уголовное дело.

После заседания Закиров и Мадифуров прибыли в Следственный комитет, где им сообщили о возбуждении дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Как отметил адвокат, оно основано на тех же свидетельских показаниях, которые уже прозвучали на заседании суда.

– Нас пригласили в Следственный комитет для избрания меры пресечения в виде подписки о невыезде (потому что эту меру избирает следствие), и там следователь сказал, что только что поступило постановление о возбуждении уголовного дела. Оно датировано вчерашним числом, 18:00. И снова моего подзащитного задержали, – говорит Мадифуров.

Фото: Бизнес-Online

Комментарии
19.07.2017, 11:27

Надеюсь суд в Москве теперь ?
19.07.2017, 11:54

не надейтесь)
19.07.2017, 12:24

Да, беспредел и полная безнаказанность!
19.07.2017, 13:29

А

Дело сфабриковано, высосали из пальца всю информацию и приписали все грехи. Бред.
19.07.2017, 13:39

ерунда полная, эти люди освободили жителей нашего города от страха и беспредела, а их еще осуждают за это!!!!!!!!!!!!!вот именно - где справедливость ???
19.07.2017, 20:24

Освобождали : подбрасывая наркотики , патроны и выбивая показания.
20.07.2017, 10:08

Те кто реально освобождал город от страха давно ушли.... не нужно жить в прошлом веке! Не подмазывайтесь к чужой славе!
20.07.2017, 11:58

куда ушли?
20.07.2017, 14:55

Лола

Мы там жили и знаем кто есть кто!!! От одной Фамилии бандитов этих шарахались. Нашли наркотки- значит были! Просто так такие вещи не делаются. Они не отдел по обороту наркотиков. Расследования начинаются из жалоб и обращений. Если Вы честный, чистый гражданин - к Вам часто подкидывают то и другое?
19.07.2017, 13:51

Что хотят то и творят,про запас оставили....ну ну посмотрим,вкатить бы потом иск конкретным должностным лицам.
19.07.2017, 14:37

Горожанин

Кому так сильно мешает Закиров, что любым способом пытаются закрыть?
19.07.2017, 17:21

Он стал не сговорчивым
19.07.2017, 20:21

Закону и Правосудию.
20.07.2017, 14:59

Хан

Конечно мешает, если раскроет рот тех кто прикрывал игровиков - сверху "сарай с ангри-бёрдс" посыпится. Таких денег лишились, а ему Слава, Орден, Почёт, явно кака вскипела. Те кто добросовестно работает, показывает результаты - всегда "бедолага" Ещё и воновен без вины.
19.07.2017, 14:50

координ

не все грехи
19.07.2017, 20:01

Беспредел следственного комитета!!! Когда же возьмутся за них???
19.07.2017, 20:04

все правильно закиров творил что хотел надоел этот ментовской беспредел
20.07.2017, 15:01

Руст

Творил... Закрывал всю нечисть! Виновных, не чистых - в тюрму! Вот и помешал чинам-баям. Позор Россия! Героев не берегут!!!
19.07.2017, 22:31

Пора вмешаться ГУ СК по РФ, пусть уж разберуться
20.07.2017, 00:10

Дай Бог здоровья этих оборотней надо сажать и не только в тюрму но и на Кол.
20.07.2017, 00:12

Правильно делают что бороться с такими лже полицейскими,они не менты они самое главное ОПГ. Спасибо Москве что услышали и приняли меры по нему!!!
20.07.2017, 15:03

BLOG

Политика .умный мент не тем дорогу перешёл. Всю жизнь ещё наверное отдал профессии - вот она благодарность
20.07.2017, 00:13

Везти из надо на суды в столицу пусть там их судят
20.07.2017, 07:35

СК беспредельщики!!!
20.07.2017, 10:49

Жульё с колонии строчит комментарии...давить,нет беспределу!!!
20.07.2017, 14:49

Беспределом занимаются !выше посмотри,под какой новостью строчиш.
21.07.2017, 08:39

Блог

В Татарстане нет ничего ужаснее, чем полиция.