Еще новости
Подробно


«Демарш трамвайщиков» закончился победой «КАМАЗа» – контракт снижен

06.07.2017, 11:28

ПАО «КАМАЗ» и ООО «Электротранспорт» решили вопрос финансирования трамвайных перевозок в промзону города. Стороны подписали анонсированное ранее руководителем пресс-службы автогиганта Олегом Афанасьевым соглашение. «КАМАЗ», согласно договору, выплатит транспортному предприятию по итогам года 26 млн рублей.

– Мы сейчас заключили договор до конца этого года на 19 млн рублей, в целом договор на год – на 26 млн рублей, – уточнил Chelny-biz.ru Афанасьев. – Изначально у нас с «Электротранспортом» были другие договоренности. В первый год («КАМАЗ» в 2013 году передал городу «Электротранспорт» и обязался в течение трех лет дотировать часть расходов предприятия – ред.) сумма составляла 30 млн, а потом планировалось ежегодное снижение. Но в связи с тем, что «Электротранспорт» каждый год просил нас оставить эту сумму, мы первые три года шли им на встречу и выплачивали по 30 млн рублей. В этом году они запросили у нас больше этой суммы. После чего мы и пришли к переговорам, я бы сказал достаточно активным. В итоге договорились на 26 млн рублей. Это договор на текущий год, что будет в следующем – обсудим по итогам года.

Напомним, с 13 апреля «Электротранспорт» отменил ночные рейсы на заводы. На «КАМАЗе» такое решение назвали «демаршем трамваев». Сотрудники автогиганта временно пересели на автобусы. Позже исполком Набережных Челнов и ПАО «КАМАЗ» создали рабочую группу для анализа пассажиропотока и принятия оптимального решения по организации движения общественного транспорта в промышленной зоне. Выяснилось, что услугами электротранспорта ежедневно пользуется от 10 до 13 тыс. человек. Отметим, что трамвайщики вернули маршруты, но условия компромисса длительное время оставались не раскрытыми.

Комментарии

Оставьте первый комментарий