10:13, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Нижнекамске за гибель ребенка управляющий базой получил условку

06.07.2017, 09:36

В городском суде Нижнекамска вынесли приговор в отношении управляющего базой отдыха «Якорь», где погибла школьница во время верховой езды. 57-летнего Валерия Болонина признали виновным в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком на два года, сообщает прокуратура РТ.

Напомним, трагедия произошла вечером 14 апреля 2017 года. Две школьницы приехали на базу отдыха с родителями одной из них, чтобы покататься на лошадях. Ильфак Мирзин, работающий конюхом на базе отдыха, оседлал двух лошадей для верховой прогулки. Также он не обеспечил наездниц защитными шлемами и специальной обувью. Помимо этого, не отрегулировал стремя для 11-летней девочки, а вместо этого порекомендовал ей просунуть ноги в путлище, что правилами категорически запрещено. Более того, конюх оставил девочек без присмотра. Валерий Болонин не пресек противоправные действия своего подчиненного.

Во время прогулки одна из лошадей резко рванула вперед – 11-летняя девочка не удержалась и выпала из седла, зацепившись ногой за стремя. В таком положении животное протащило ее несколько метров. От полученных травм школьница скончалась на месте до приезда медиков.

Уголовное дело в отношении конюха находится на стадии судебного рассмотрения.

Комментарии

Оставьте первый комментарий