Еще новости
Подробно


«Подряд» не может начать стройку в Замелекесье. Исполком хочет проект всего побережья

05.07.2017, 10:12

УКС «Подряд» Мунавира Гимазетдинова не может начать застройку земельного участка в прибрежной зоне Замелекесья. Уже год предприниматель пытается согласовать проект в исполкоме Набережных Челнов и даже провел конкурс совместно с Союзом архитекторов города по совету главного архитектора Алмаса Идрисова. Однако ни один из трех проектов, представленных накануне вечером на заседании градостроительного совета, не был утвержден. Более того, руководитель исполкома Ринат Абдуллин предложил провести конкурс на проект планировки всей прибрежной зоны, и только потом начать освоение земли «Подряда»

– Я думаю, нам, исполнительному комитету, надо совместно с Мунавиром Хаматовичем сейчас объявить конкурс на проект планировки целиком Замелекесья, всей той стороны набережной, – сказал руководитель исполкома Ринат Абдуллин. – Мы определимся со стоимостью, объявим конкурс, и надо будет уже заказывать проект. Надо грамотно расположить тот берег. А так мы сейчас три гектара застроим, а дальше что?

По словам Рината Абдуллина, работа займет порядка трех–четырех месяцев. Таким образом, освоение участка застройщиком пока откладывается. Речь идет о территории в 3,1 га на пересечении улиц Гостева и Аэродромной.

Подробнее о том, что уже предложили создать архитекторы на набережной Мелекески и чем не угодили совету – читайте на Chelny-biz.ru позднее.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.07.2017, 10:42

как с Таланом. держитесь, Мунавир Хамматович
05.07.2017, 11:16

Правильно, я ещё пока не видел ни одного приличного дома Гимазетдинова...
20.07.2017, 19:20

жаль вас

а вы в 12-м компексе хоть раз бывали???? похоже, что нет. там самые красивые дома в городе. построены "Подрядом"
05.07.2017, 12:58

Тут резонный вопрос должен так то возникнуть - с какой вобще стати он должен в этом участвовать? У человека есть участок, границы, красные линии и все дела, а ему на тебе сюрприз давай делать всю набережную. О чем раньше то думали, если он ещё год назад приходил если не раньше !!! Это как если работаеш ты на камазе, делаешь себе деталь, а тебе гворят, а сделай еще ту деталь, к которой твоя крепится, ато что то полной картины не видно. И собираеш ты в итоге целый камаз.
05.07.2017, 13:43

Уровень Вашей грамотности свидетельствует о том, что Вам необходимо больше читать книги и изучать Русский язык, а не писать комментарии.
20.07.2017, 19:19

поддерживаю

зато смысл правильно отражен, грамотность еще не повод запрещать людям свои мысли высказывать
20.07.2017, 19:22

грамотно лижете))))
06.07.2017, 09:17

Не собачтесь. Надо помогать ребятам с исполкома. У кого предложения есть дельные выкладывайте. Нам же в этом городе жить и нашим детям. Ругачка - это легче всего. Посмотрите что Назарбаев сделал в Астане. Сингапур получился. Лес вокруг города выращивает. Где он никогда не рос. Был очень удивлен.
06.07.2017, 10:07

Нам здесь жить, а им нет. Поэтому компромисса здесь не будет . Вор должен сидеть. Дело времени. Оно расставит все на свои места