15:48, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Опять капремонт: в сети набирает просмотры видео потопа в подъезде

28.06.2017, 16:42

В социальных сетях набирает просмотры видео потопа в подъезде одного из домов в Набережных Челнах. Автор ролика отмечает, что снятое на камеру - после недавно проведенного ремонта крыши. Адрес дома не указывается, но в комментариях пользователи отмечают, что инцидент произошел в 27/16.

«Там что-то с ливневкой начудили. Это из ливневки так льет. Затопило весь подъезд и все 3-х комнатные квартиры, что возле лестничного пролета», – поясняют в комментариях пользователи.

Ролик получил бурный отклик. Челнинцы стали высказывать свои возмущения и по другим фактам. На «успешный» ремонт кровли пожаловалась девушка, проживающая в 3 комплексе, а также житель дома 40/01. Последний тоже приложил видео.

Напомним, в Набережных Челнах набирает обороты скандал вокруг капитального ремонта домов, к которому приступили без проведения торгов, на основании предварительного квалификационного отбора. Просьбу проверить законность процедуры в УФАС направлял депутат горсовета Сергей Яковлев. Федеральная антимонопольная служба направила жалобу генеральному прокурору России Юрию Чайке.

Кроме того, УФАС Татарстана проверял жалобу руководителя ООО «АГП-проект», которого поддержали еще около 25 строительных компаний. Они требовали расторгнуть договоры с действующими подрядчиками и провести открытый аукцион. Комиссия УФАС частично признала жалобу обоснованной. Кроме того, заподозрила признаки сговора между заказчиком капремонта – «Фондом жилищно-коммунального хозяйства РТ» – и ООО «СК Твой дом» Марселя Мингалимова.

Кроме того, недавно прокуратура вынесла за некачественный капремонт представления руководителям пяти организаций. В списке недобросовестных генподрядчиков оказались СК «Твой Дом» (депутату горсовета Марселю Мингалимову принадлежит 100%), «ВолгоПромСтрой» (депутату Олегу Николаеву принадлежит 100%), «Ихлас» (Радику Равилову - 100%), а также субподрядчики «СМУ-УКС» (100 % принадлежит Алексею Потапову) и СК «СтройМ» (100% за Марселем Ишхаметовым).

Фото: http://gorodz.info

Комментарии
28.06.2017, 18:00

Замочили