Еще новости
Подробно


Застройщикам добавили земли: центр, набережную, Орловку, Чулман и др.

20.06.2017, 13:12

Сегодня депутаты горсовета Набережных Челнов утвердили территории, которые будут включены в зону застройки. Изменения вносятся в карту градостроительного зонирования с 1 июля 2017 года, сообщил начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Ильмир Исхаков.

В карту застройки вошли промышленно-коммунальные зоны вдоль проспекта Набережночелнинский, территория Орловского поля, где планирует строиться ижевская компания «Талан», 63-й комплекс, массив у гипермаркета «Лента», набережная Камы, дополнительные территории в районе поселка Суар, районов Замелекесье, Прибрежный. В документ также включили общегородской центр (19-й комплекс), участок по проспекту Чулман напротив 42, 44, 46-го комплексов и территория 72, 73, 74-го микрорайонов.

В городе определены границы двух объектов культурного наследия регионального значения: Орловской и Боровецкой церквей. Они тоже внесены в карту градостроительного зонирования.

Кроме того, горсовет принял технические правки в генплан города: вывел из состава населенного пункта земли промышленности и участки вблизи магистральных нефтепроводов. Речь идет о карьере КБК в районе Альметьевского тракта, полигоне ТБО возле деревни Сарайлы, насосной перекачивающей станции (НПС) «НабережныеЧелны», шламонакопителе в нижнем бьефе ГЭС и участках на БСИ.

Комментарии
20.06.2017, 15:24

Гость

Короче, парка Прибрежного больше не будет. Молодцы администрация горда
21.06.2017, 16:35

Почему нет? В принципе пустырь между проспектом Чулман и Прибрежным парком достаточно большой, есть место для застройки, лишь бы не многоэтажное строительство начали. Да и на остановках не так страшно будет по вечерам автобус ждать. :) А то сейчас жутковато вечером.
20.06.2017, 18:55

Действительно, зачем нам парк Прибрежный? Один единственный в городе, а не на его окраине - необходимо от него избавиться, чтобы у нас вообще не осталось мест для прогулок на свежем воздухе и релаксации-пусть будут везде дома, да повыше и без подземных парковок.
20.06.2017, 23:21

Горожанин

Так новому главе тоже хочется зарабатывать на "приливах". До него же уже все вкусные кусочки подьели.
07.01.2019, 19:33

Челнинец

ну-ну единственное место которое осталось еще не тронутый парк Прибрежный решили домами понатыкать, стройти лучше 72-73-74 микрорайон там поле,дорога хоть будет для многодетных,это поле...,не губите парк Прибрежный!!!