Еще новости
Подробно


Татарстан будет продвигать проекты с Сенегалом на примере «КАМАЗа»

07.06.2017, 16:02

Татарстан нацелен на развитие экономических связей с Республикой Сенегал. Сейчас с этим африканским государством сотрудничает челнинский «КАМАЗ»: подписан контракт на поставку 400 машин, идут переговоры по строительству завода. Но, как заметил сегодня президент РТ Рустам Минниханов на встрече с делегацией Сенегала во главе с президентом Ассоциации мэров Алиулом Саллом, есть возможность продвигать и другие совместные проекты.

– Ваш визит является знаковым. Мы приложим все усилия для того, чтобы он прошел успешно, – цитирует президента пресс-служба. – Могу заверить со своей стороны, что «КАМАЗ» – надежный партнер. Есть возможность на примере успешного взаимодействия с ПАО «КАМАЗ» продвигать и другие проекты.

Минниханов назвал перспективными отношения между Сенегалом, автогигантом и Российским экспортным центром и отметил, что гендиректор предприятия Сергей Когогин после поездки в Африку, рассказал о произошедших в стране положительных изменениях, росте экономики и других преобразованиях.

В свою очередь Алиул Салл отметил, что сегодня речь идет о приобретении автомобилей «КАМАЗ» для самых разных областей, но страна заинтересована в том, чтобы использовать опыт Татарстана в нефтехимии, в сельском хозяйстве, укрепить сотрудничество в образовании, в культурной сфере.

Кстати, делегация Республики Сенегал в рамках визита в Татарстан планирует посетить производственные площадки ПАО «КАМАЗ».

Комментарии

Оставьте первый комментарий