Еще новости
Подробно


На «железный триатлон» IRONSTAR SOCHI поедут пятеро челнинцев

07.06.2017, 15:59

В Набережных Челнах пять человек готовятся пройти «железный» триатлон, который состоится 23 сентября в Сочи. Команда Chelny Triathlon Team в составе Руслана Ишмухаметова, Юрия Скоробогатько, Екатерины Чернышевой, Евгения Зырянова и Резеды Хабибулаевой ведет подготовку к полной дистанции триатлона на протяжении полутора лет. Кстати, в этом году с ними на старт «полужелезной» дистанции планирует выйти еще один челнинец Булат Валеев.

Соревнования IRONSTAR 226 SOCHI 2017 предусматривают дистанцию из трех этапов: 4 км – плавание, 180 км – велогонка и 42 км – бег.

Челнинцы тренируются шесть раз в неделю. Подготовку по легкой атлетике ведет Константин Пермитин, мастер спорта международного класса из Набережных Челнов. Плавают спортсмены в новом бассейне «Альбатрос».

– Это для нас уже второй соревновательный и тренировочный сезон, – рассказал Chelny-biz.ru Руслан Ишмухаметов. – Чаще всего тренируемся по два раза в день – утром и вечером. Из-за изнурительных тренировок и режима постоянно проходим обследования и следим за своим здоровьем. Эти соревнования – высшая точка достижения для человека, занимающегося триатлоном.

К слову, в июле спортсмены примут участие в международном заплыве Volga Swim, им предстоит переплыть Волгу. Дистанция заплыва – 5 км.

Напомним, молодые люди примерно в том же самом составе приняли участие в прошлом году на соревнованиях любительского этапа Кубка России по триатлону IRONSTAR в Казани. Тогда они успешно прошли «полужелезную» дистанцию, преодолев вплавь 1,93 км, на велосипеде – 90 км и 21,1 км бегом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий