Еще новости
Подробно


ШАТЛ «КАМАЗа» на ПМЭФ стал героем Instagram чиновников

01.06.2017, 15:17

Фотографии на фоне новинки «КАМАЗа» на Петербургском международном экономическом форуме публикуют на своих страницах в соцсетях чиновники Татарстана. Беспилотник ШАТЛ, созданный совместно с НАМИ (Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт), стал героем поста в Instagram президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и министра здравоохранения РТ Аделя Вафина.

«Это КАМАЗ!» – подписал президент. «Метробус КАМАЗ НАМИ», – уточнил пресс-секретарь Минниханова Эдуард Хайруллин. «Можно объединить НАМИ и КАМАЗ и назвать метробус: НАМАЗ», – предложил один из комментаторов. «Будущее уже сегодня – беспилотник КАМАЗ», – отметил у себя на странице Адель Вафин.

Напомним, что ранее «КАМАЗ» подписал на ПМЭФ четырехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере создания и развития рынка беспилотников. Подписи под документом поставили Минпромторг РТ, ассоциация участников рынка Автонет «Некоммерческое партнерство Автонет» и специализированная организация Камского машиностроительного промышленного кластера.

Кроме того, представители автогиганта подписали еще два соглашения: с ПАО «МОЭСК» о стратегическом сотрудничестве в сфере инноваций (соглашением предусмотрена разработка передвижного мобильного накопителя на базе грузового электромобиля) и с фирмой «1С» о расширении сотрудничества (перевод информационной системы «КАМАЗа» на новое поколение интегрируемых типовых решений «1С: Корпорация»).





Комментарии

Оставьте первый комментарий