Еще новости
Подробно


Управляющие компании задолжали за тепло 251 млн. В списке есть МУКи

31.05.2017, 15:02

Задолженность жилищных организаций Набережных Челнов за тепло и горячую воду составила 251 млн рублей. Среди злостных неплательщиков ТСЖ «Касимова-5», «Домовой», «Союз», «Сююмбике», УК «Экском-Челны».

В черном списке местного филиала «Татэнерго» оказались и муниципальные управляющие компании – «Центральный» и «Комсомольский», у которых задолженность на один квадратный метр составила 32 и 85 рублей соответственно. Притом, что средняя задолженность по городу – 22 рубля на кв. м.

– К сожалению, МУК «Центральный» нарастил сегодня долги до 3 миллионов, «Комсомольский» – до 1,8 миллиона, – рассказал сегодня журналистам Айрат Зайнуллин, директор филиала АО «Татэнерго» – «Набережночелнинские тепловые сети». – В чем причина, трудно сказать. Возможно, это новые дома, где собственников не могут найти. Есть у нас такая категория людей, так называемые «нефтяники», которые живут на Севере, а квартиру купили тут, и в городе не появляются. Возможно, причина – недоработки самих управляющих компаний: не работает схема погашения задолженности, может, мало применяют судебные иски. Еще один фактор – зима. Зимой долги увеличиваются. Посмотрим, может, за лето они сократятся.

Среди крупных предприятий-должников – «Ремжилстрой» и «Челныстройремонт». Просроченная задолженность в расчете на кв. м здесь составляет 25 и 31 рубль соответственно.

Лучшие показатели по собираемости платежей в УК «Комфортные дома», «Махалля», «Камстройсервис», «Паритет», «ДОМиКо».

– Все, наверное, помнят период определенного хаоса, связанного с УК «Ключевое» и «Авангард»: часть людей не знала, кому платить, часть умышленно не платила. Хочу сказать, что мы через внешнего управляющего выкупили долги на сумму свыше 4 миллионов рублей и сейчас их взыскиваем. Прощать долги в этой ситуации мы не хотим, – заявил также Зайнуллин.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
31.05.2017, 16:08

Татэнерго все всегда должны, Только вот тарифы такие они откуда берут Зайнуллин не говорит
31.05.2017, 18:40

Семён

Уважаемый господин Айрат Зайнуллин ! А почему ваша фирма вообще заключала договора с МУП УК " Центральный".У Вас есть ведь юристы и они должны были подсказать,что МУП УК " Центральный" не оплачен уставный капитал до 1000 МРОТ по закону и он должен быть ликвидирован ,так как у Абдуллина нет и он не имеет право оплатить недостающие 5 500 000 рублей .А для 3-х городских Мупов потребуется аж 16.5 млн рублей ,которые не заложены в бюджет.Так что готовьтесь снова к судам по взыскаеию с учредителя Исполкома Наб Челны. Семён Сндой
31.05.2017, 22:58

А почему все руководители не по клеткам сидят и уголовных дел ни кто не требует? Зайнуллин за сколько долги выкупили и сколько с жителей будете собирать ?
01.06.2017, 09:15

Частные, Мупы, муки, мне все равно. Тепло давайте народу по приемлемым ценам. Управляйки с народа собирать то будут. Душите народ тепловики. Переходить надо на газовые контурные котлы.
11.07.2017, 16:06

Ребята! Кто-нибудь в Челнах замерзает? Даже по ГВС не всем сразу отключают. Будьте объективны. Посмотрите какие аварии в других городах России зимой!