Еще новости
Подробно


Челнинец нанял грузчиков, чтобы выкрасть с АЗС платежный терминал

29.05.2017, 07:31

Сотрудники полиции Набережных Челнов раскрыли кражу платежного терминала с одной из автозаправочных станций города. Владелец обнаружил пропажу 24 мая. Ущерб, включая наличность в купюроприемнике, составил 95 тыс. рублей.

Работники АЗС рассказали прибывшим полицейским, что днем ранее двое мужчин, представившись грузчиками, увезли аппарат якобы на ремонт. Вскоре удалось установить этих челнинцев, которые, действительно, оказались грузчиками. Они пояснили, что демонтировать терминал их попросил человек, представившийся владельцем. За это он заплатил каждому по 500 рублей, сообщает пресс-служба УВД города.

Установить личность подозреваемого по государственному номеру и марке автомобиля не удалось: госномер принадлежит машине, которая из-за неисправности уже долгое время находится на стоянке. Тогда участковые уполномоченные полиции раздали ориентировку членам добровольной народной дружины.

Члены ДНД обнаружили похожую по приметам иномарку со своими подлинными номерами во дворе одного из домов 58-го комплекса и задержали 31-летнего владельца. Челнинец признался в преступлении и сослался на финансовые проблемы. Его привлекло то обстоятельство, что платежный терминал не был закреплен и не охранялся.

Похищенное у мужчины изъяли. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий