Еще новости
Подробно


Абдуллин и Кадиков поспорили из-за кольца на Сююмбике–Дружбы Народов

24.05.2017, 12:18

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения глава ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков поднял вопрос о необходимости организовать схему кругового движения на пересечении проспектов Дружбы Народов и Сююмбике. Данный участок является местом концентрации ДТП.

– За истекший период 2017 года на данном перекрестке произошло восемь ДТП, при которых пострадало 18 человек, – озвучил в своем докладе Кадиков. – В целях снижения аварийности на данном перекрестке и дальнейшей ликвидации этого участка как места концентрации ДТП считаем необходимым внести изменения в саму организацию дорожных движений, а именно внедрить на этом участке круговое движение. Предварительная схема была предоставлена.

Данное предложение возмутило руководителя исполкома Набережных Челнов Рината Абдуллина.

– Вы же сами подписывали проект реконструкции Сююмбике! – заметил Абдуллин, напомнив о капремонте двухлетней давности. – Я сам там был, с проектным институтом рассматривали этот вопрос вместе. Проектный институт проводил исследование и показывал, какая схема более или менее оптимальна. Круговая тоже рассматривалась, и тогда было утверждена всеми, коллегиально, и с вами в том числе, такая схема. А сегодня вы пишете: «Давайте переделаем». Как так?

По словам Кадикова, ГИБДД никогда не отказывалось от схемы кругового движения на данном участке. Это проект был отменен из-за нехватки средств.

– Радий Закиевич, сейчас уже работы сделаны. На следующий год этого тоже не будет, дорога сделана капитально. Сейчас это просто неразумно. Посмотрите какие-то дополнительные меры… – заключил Абдуллин.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.05.2017, 12:48

Тогда сделайте надземный переход возле орловки? На это тоже денег нет? А на что же есть?
24.05.2017, 13:26

Кадикова поддерживаю! перекресток ужасный и небезопасный! реорганизация нужна
24.05.2017, 13:44

Так вроде же обещали еще тогда это кольцо сделать, или нет? А потом раз-раз и готово. "И так сойдёт". Стрелочники.
24.05.2017, 14:03

А как понять, что 8 ДТП это много? Где сравнительные данные? Да и потом, почему не предоставили данные вовремя? Вопрос. Очнулись после "пожара"? Похоже чуть позже ГИБДД скажет, что городу нужно активней за движением на дорогах в ночное время.
24.05.2017, 14:21

qqq

Кадиков прав.если на кольцо денег нет хотя бы светофоры установите там.
24.05.2017, 14:22

Что он там про памятник "собаке" рассказывал, все плохие, Абдуллин только хороший
24.05.2017, 14:25

Абдуллин прав. Какого лешего кадиков раньше подписывал??
24.05.2017, 16:24

Ирина

Чтобы не было ДТП там нужно сделать подземный переход для пешеходов на Сююмбике через пр. Дружбы Народов.
26.05.2017, 11:32

Ильнур

Любой подземный переход - это зло. Во всем мире от них отказываются, а вы тут со своим колхозным мнением лезете. Я в это районе прожил 30 лет. Нормальный перекресток, а правильно настроенный светофор реально там улучшит ситуацию. В первую очередь нужно думать о пешеходах а не автомобилистах. С начала ездить научитесь по правилам, про поворотники не забывайте включать и будет там все нормально. Я сам езжу за рулем и у меня там проблем никогда не возникало.
24.05.2017, 16:57

Юрий

Охренеть! неужели нет мозгов поставить один светофор по Сююмбике и вопрос закрыт)))
24.05.2017, 18:28

Андрей

Абдуллин правильно Кадикова на место поставил где он раньше был когда сююмбике планировали
25.05.2017, 07:46

Олег

А слабо двухуровневую развязку построить, а не на светофорах стоять?
26.05.2017, 11:35

Ильнур

Ездить научитесь, тогда и развязки вам не понадобятся. Может вам еще и весь город в асфальт закатать?
25.05.2017, 10:16

Нужен светофор, на пр-те Сююмбике, как раз где пешеходный переход, будет развязка похожая на пересечение Чулман и Королёва!