Еще новости
Подробно


Chelny-biz.ru в составе Совета по предпринимательству пробежал марафон

22.05.2017, 07:45

Совет по предпринимательству при президенте РТ и Chelny-biz.ru приняли участие в Казанском марафоне, который прошел накануне в столице Татарстана. Всего же на старт забегов вышли около 10 тысяч человек из 25 стран мира и 75 регионов России.

Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов выразил надежду, что Казанский марафон может стать самым крупным региональным.

- Мы надеемся побить тот рекорд, который был в прошлом году. Вдвойне приятно, что в этом году нам удалось убедить всех, что мы побежим самый большой круг. В прошлом году было два круга, мы делали две половинки. В этом году мы делаем один большой марафон, это принципиальное отличие от прошлого года.

Участники пробежали на выбор одну из четырех дистанций: 42,2 км, 21,1 км, 10 или 3 км. Трасса проходила по историческим местам и улицам города со стартом и финишем на площади Тысячелетия, рядом с Кремлем и впервые смогли пробежать внутри.

Директор Chelny-biz.ru Денис Марганов выбрал полумарафонскую дистанцию 21,1 км. Политический бомонд Татарстана и медиаперсоны в оснвоном бежали 3 км. На эту дистанцию вышли заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, глава минздрава РТ Адель Вафин, певица Нюша.

- Я все время нахожусь в спортивном режиме. Чем больше дистанция, тем меньше сил нужно затрачивать на старте, чтобы добежать, - поделилась Нюша перед стартом. Саму дистанцию она не преодолела, объяснив физическим состоянием.

Впервые участие в марафоне приняла Паралимпийская сборная России по лыжным гонкам. 14 спортсменов вышли на трассу на специальных гоночных колясках. Победителем полумарафонского забега (21 км) стал чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Быченок.

На дистанции 42,2 км победили Алексей Трошкин (среди мужчин) и участница Олимпийских игр Татьяна Арясова (среди женщин).

В рамках Казанского марафона прошла серия мероприятий, приуроченных к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», все участники могли пройти бесплатный тест. Кроме того, часть средств от стартового сбора организаторы направят на сохранение популяции белого барса. Всего же бюджет мероприятия составил 25 млн рублей.

Фото: Chelny-biz.ru, Казанский репортер, Татар-информ, Реальное время

Комментарии
22.05.2017, 10:33

Молодцы! ЗОЖ forever!