Еще новости
Подробно


«Челны-Бройлер»: эмбарго Саратова на ввоз кур противоречит закону

18.05.2017, 08:41

Запрет на ввоз на территорию Саратовской области птицеводческой продукции из Татарстана коснулся ООО «Челны-Бройлер». По данным компании, с января по май 2017 года в данный регион России было поставлено около 164 тонн куриной продукции, произведенной в Набережных Челнах. Однако введение регионом эмбарго не скажется на финансовом состоянии предприятия, считают здесь.

Напомним, что Саратовская область стала первым и пока единственным регионом РФ, который официально запретил татарстанскую птицу. «На территории Республики Татарстан осложнилась эпизоотическая ситуация по заболеванию птиц гриппом. В целях предотвращения заноса инфекции в наш регион до 15 ноября 2017 года введен запрет на ввоз живой птицы, птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок, отгруженных на территории Татарстана», – сообщило местное управление ветеринарии.

– При отказе поставщиков из Саратовской области от закупки нашей продукции мы получим возможность увеличить поставки в другие регионы, где наблюдается стабильно высокий спрос на наши продукты, – прокомментировал Chelny-biz.ru генеральный директор «Челны-Бройлер» Айрат Гыйльфанов. – Кроме того, необходимо обратить внимание, что введение подобного рода ограничений противоречит законодательству Российской Федерации, и при наличии надлежащим образом оформленных ветеринарных документов перебоев с поставкой продукции в какие-либо регионы нет».

Компания сегодня продолжает поставки за пределы Татарстана в тех же объемах и в соответствии с графиком. Отметим, что их доля составляет 81%.

Комментарии

Оставьте первый комментарий