Еще новости
Подробно


Дело Киямова: глава МУП «ПАД» признал вину по 17 эпизодам

12.05.2017, 09:39

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении «главного дорожника» Набережных Челнов Фарида Киямова. Всего руководителю МУП «ПАД» вменяют 17 эпизодов. Как стало известно Chelny-biz.ru, свою вину мужчина полностью признал, и, скорее всего, дело будет рассмотрено в особом порядке.

Напомним, что челнинский дорожник был задержан в августе прошлого года. По одному из эпизодов, как считает следствие, дорожник организовал заключение договора между подконтрольным ему ООО «ЧелныСервис» и управляющими компаниями «Прибрежный 1» и «Прибрежный 2». В каждом из случаев ООО «ЧелныСервис», где руководителем является тетя Киямова Альфия Хамидуллина, должно было выполнить ремонт техники. Но фактически все работы выполнялись силами МУП «ПАД», а денежные средства ушли в подконтрольное Киямову предприятие.

Также из материалов дела следует, что техника муниципального предприятия по указанию Киямова использовалась для поставки строительных материалов в строящийся частный дом сестры Киямова – Бибинур Зариповой. Женщина обвиняется в пособничестве присвоению или растрате.

Кроме того, по версии следствия, работники «ПАД» с октября 2015 года по февраль 2016-го охраняли строящийся дом самого Киямова в поселке Подсолнухи. При этом директор предприятия для этих целей выделил служебный автомобиль УАЗ.

Также Киямова обвиняют в закупке на средства предприятия кирпичей, использованных в личных целях. Дорожника уличили в растрате средств исполкома, который является единственным учредителем МУП «ПАД». Между ООО «ЧелныСервис», которым фактически руководил сам Киямов, и некой компанией ООО «Автотехгаз» был заключен договор на поставку маловязкого судового топлива. Но «ЧелныСервис» вместо дизельного топлива доставило в ПАД то самое маловязкое судовое топливо по завышенной цене.

Еще один эпизод связан с асфальтированием участка в ОЭЗ «Алабуга». Фактически все мероприятия были выполнены МУП «ПАД», а деньги ушли в подконтрольный Киямову «ЧелныСервис». Кроме того, Киямов фиктивно уволил из МУП 116 работников, которые тут же были трудоустроены в ООО «ПАД». Как считает следствие, люди продолжали трудиться в муниципальном предприятии, но заработную плату получали в подконтрольном Киямову ООО.

Комментарии
12.05.2017, 10:07

Посадки, конфискации будут? Или, как всегда - пожурить пальчиком и сказать, чтоб больше так не делал?
12.05.2017, 11:00

"пожурить пальчиком и сказать, чтоб больше так не делал" Так и будет. Реального срока не дадут
12.05.2017, 23:31

тимур

он скорее вынужден был изворочиватся-чтоб спасти предприятие,кот-е было в долгах как в шелках- а тут злорадствуют
15.05.2017, 20:24

Рифат многодетный

Тимер, в точку, человек предприятие спасал, написали бы сколько было долгов у Муп Пада когда Фариду предложили руководить и к августу 2016 на сколько в плюс сработал, какой баланс теперь у предприятия, и не забудем про то, сколько работникам, подшефным садику и школе лично Киямов помогал.
12.05.2017, 14:16

у нас могут посадить только водилу за канистру слитой и проданнойсолярки!
13.05.2017, 07:30

Многодетный

Бред нашей уголовной машины.. Помогал строить тете дом ха-ха! Да весь Татарстан надо закрыть.. Все в родственниках.. И кто продвигается на пост чиновника... Весь клан тащит за собой) 2.воровал топливо..да все мешают саляру с ослиной мочей 3.строил дом в Подсолнухах. Да все многодетные ему кланяются что дороги появились... 4.сторожа и уазик дал для дома... А сколько заплатил.. Миллион ему? Все это сшили и нитки видно... А иголочка у тех, кому не угоден стал
15.05.2017, 12:05

гость

Да все будет путем дадут штраф и все скажут иди работай и больше так не делай