Еще новости
Подробно


Литейный завод «КАМАЗа» заработал миллиард на диверсификации

11.05.2017, 07:45

Литейный завод «КАМАЗа» за четыре месяца 2017 года заработал на поставках сторонним потребителям миллиард рублей. По итогам прошлого года литейщики вышли на максимальный объем продукции диверсификации – 3 млрд 150 млн рублей. В этом компания планирует нарастить продажу отливок до 3 млрд 650 млн.

Для этого, по словам коммерческого директора литейного завода Сергея Сыча, потребуются новые рынки сбыта, расширение портфелей заказов постоянных клиентов.

– Предлагаем новые позиции. Мы добились значительных результатов при освоении новой продукции. По отдельным позициям нам удалось сократить сроки с девяти месяцев до одного, – отмечает Сыч. – Сейчас мы осваиваем непривычные для себя направления – строительная отрасль, лифтостроение, вагоностроение.

Кроме того, предприятие нарабатывает заказы для зарубежья.

– К примеру, позади несколько этапов согласования отливок с итальянской фирмой Orlandi и чешской компанией Motorpal, – рассказал коммерческий директор завода. – И в скором времени специалисты литейного завода надеются выйти на опытно-промышленные поставки, а там и серийные не за горами.

Комментарии

Оставьте первый комментарий