Еще новости
Подробно


Дмитрий Медведев выделил деньги на реконструкцию площади Азатлык

04.05.2017, 09:28

Первая очередь реконструкции площади Азатлык будет профинансирована из федерального бюджета. Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым Татарстан получил 1 млрд 89 млн рублей на развитие общественных пространств и дворов. Часть этого «пирога» достанется автограду. Об этом сообщила накануне помощник президента РТ Наталия Фишман во время проектного семинара, посвященного благоустройству площади.

– Это большая для нас победа, – отметила она. – И это дает нам шанс уже в этом году приступить к первой очереди реализации проекта благоустройства площади Азатлык. Проект очень большой и очень дорогой. В целом, я думаю, он займет не меньше трех лет. Будем стремиться делать максимально быстро. Если нам на будущий год федеральные органы подкинут еще денег, может, за два уложимся.

Азатлык, напомним, будет реконструирована в рамках программы Агентства ипотечного жилищного кредитования РФ. Всего в программу вошли 40 городов, где будет создано наследие Чемпионата мира по футболу, то есть организованы площадки, на которых можно будет массово просматривать матчи. После чемпионата жителям останутся благоустроенные территории.

Фишман напомнила, что в этом году в Челнах уже утвердили три проекта – вторую очередь набережной Тукая, бульвар Тинчурина и Шишкинский бульвар. В ближайшее время приступят к их реализации и уже к 1 августа рассчитывают открыть.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
04.05.2017, 09:55

Спасибо, Дмитрий Анатольевич!!
04.05.2017, 11:13

Рядовой гражданин

Дороги сделайте сначала с адекватной разметкой для стоящих автомобилей , особенно во дворах и парковки!
04.05.2017, 12:23

Спасибо, Димон
04.05.2017, 12:24

Вот спасибо тебе Димон за то, что потратил наши же деньги на площадь, а не на новый дом для уточки. Кряква небось в ярости.