Еще новости
Подробно


Скандальное видео в школе: прокуратура требует наказать учителя

28.04.2017, 18:40

Прокуратура города Набережные Челны по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова завершила проверку в связи с распространением нашумевшей видеозаписи с урока в школе №18. Напомним, на записи со скрытой камеры видно, как учительница повышает голос на учеников первого класса. Многие пользователи в соцсетях оценили ее поведение как грубое обращение с детьми.

- Учителем первого класса во время дополнительных занятий продленного дня, вопреки требованиям профессиональной этики, были приняты меры, недопустимые для воспитания учащихся, - сделала заключение прокуратура. - Учительница при работе с детьми использовала непедагогические методы воспитания, тем самым унизила честь и достоинство малолетних. Это могло привести к нанесению малолетним учащимся психологической травмы, которая впоследствии может отрицательно сказаться на дальнейшем отношении между сверстниками.

Выявленные нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения педагогом своих обязанностей, а также отсутствия должного контроля со стороны администрации школы, отмечает прокуратура.

Директор школы Наиль Гайнуллин получил представление устранить нарушения и привлечь учителя начальных классов к дисциплинарной ответственности.

Комментарии
28.04.2017, 22:50

горожанин

да тут Гайнуллина надо наказывать!
30.04.2017, 13:04

Ей было бы лучше, если б она уволилась. Позорище.
01.05.2017, 11:52

Не учительница виновата, родители и дети тут виноваты пусть учатся на уроках. А то нашли крайнего. Правильно учительница права ругать тоже надо их. Мы как учились? Также и ругали и пальцем иногда помахали.
01.05.2017, 18:52

Ага, этому "педагогу" надо вручить диплом "лучший учитель года")))))
02.05.2017, 06:04

К сожалению, авторитет учителя в современном обществе уронили "ниже плинтуса". Интересно, сколько родителей посоветуют своим детям поступать в пед.институт, чтобы правильно, с их точки зрения, воспитывать детей. Вместо того, чтобы поинтересоваться успеваемостью детей и помочь своим детям, если есть проблемы, родители установили скрытую камеру, раздули скандал. А если посмотреть. как общаются многие родители со своими детьми на улице, складывается впечатление, что другого языка общения, как крик, дети просто не знают.