Еще новости
Подробно


Исполком: компания «Ирида+» самовольно захватила землю в 13-м

27.04.2017, 10:35

В сети появился ответ начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома Набережных Челнов Ильмира Исхакова на вопрос жителя города о долгострое в 13-м комплексе, на пересечении проспектов Хасана Туфана и Чулман.

«В результате проверки установлен факт самовольного захвата земельного участка площадью 1 009,91 кв. м ООО «Ирида+», – сообщает Исхаков. – Материалы направлены в прокуратуру города для рассмотрения и принятия мер по привлечению к административной ответственности».

Обращение поступило в интернет-приемную правительства РТ от представителя благотворительного фонда «Люди Татарстана» Михаила Миронова. Реакцией на него стала совместная выездная проверка, которую провели отдел контроля за использованием земли и сохранности зеленых насаждений АТИ и прокуратура Набережных Челнов.

Ответ Ильмира Исхакова опубликовал «ВКонтакте», в официальной группе администрации города, член фонда Ренат Садыков. Он интересуется, как при таких обстоятельствах проект застройки могли утвердить на градостроительном совете. Напомним, что компания «Ирида +» планировала возобновить строительство дома еще в 2013 году. В прошлом году проект со второй попытки согласовали на градостроительном совете.

Вдобавок начальник управления заочно отвечает на возмущение горожан по поводу того, что на заброшенном долгострое развлекаются подростки (видеозапись на днях тоже появилась в соцсети). Молодые люди легко перебираются через ограду и по бетонным плитам забираются на высотку.

«Дополнительно сообщаем, что администрацией Центрального района в адрес руководства ООО «Ирида+» направлено письмо об ограничении доступа посторонних лиц на данную территорию», – говорится в ответе Ильмира Исхакова.

Комментарии
27.04.2017, 11:59

.

Теперь исполком как угодно будет "отмазываться" от данной земли, хотя все под носом. А экс-мэр каждый день проходя рядом с этим застоем ничего и не предпринял.