Еще новости
Подробно


Владелец участка в парке Победы: «Меня просто водят за нос, выживают с земли»

27.04.2017, 07:44

Собственник спорного земельного участка в парке Победы Александр Ткачев получил от исполкома Набережных Челнов долгожданный градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Правда, бизнесмен не согласен. По его словам, документ выдали с нарушением.

– Я как гражданин города, страны, собственник, чья собственность защищена законом, был вынужден в судебном порядке истребовать от городских властей выполнение их прямых обязанностей, – рассказал Chelny-biz.ru Александр Ткачев.

Напомним, владелец участка в парке Победы планирует построить на этой земле многофункциональный детский центр. Проект объекта уже был утвержден на градсовете. Однако исполком затягивал выдачу ГПЗУ, что и послужило поводом для обращения в суд, который в итоге встал на сторону бизнесмена. Исполком решил обжаловать постановление и подал апелляцию. А затем, как отмечает Ткачев, параллельно предоставил собственнику документ.

– Мне выдали ГПЗУ, но пятно застройки сделали размером только под ларек, хотя по закону разрешается занимать до 60%. Ничего не мешает это сделать! – говорит бизнесмен. – Также по ГПЗУ площадь застройки определяется проектом, его мы еще весной прошлого года согласовали на градостроительном совете. Тогда зачем нужно проходить градостроительный совет, если он ничего не решает?! Здесь меня просто водят за нос, выживают с земли… Видимо, на этот участок есть другой застройщик, либо городу не нужен детский центр.

Проблему эту Ткачев поднимал на выездном заседании Совета по предпринимательству, которое прошло в Набережных Челнах в конце октября 2016 года с участием бизнес-омбудсмена Тимура Нагуманова, мэра города Наиля Магдеева и зампрокурора РТ Марата Долгова.

– Наиль Гамбарович в октябре прошлого года на встрече обещал разобраться в этом вопросе и встретиться. Ну, мы до сих пор встречаемся! Я уже устал звонить его помощнику… – говорит бизнесмен.

В своем последнем интервью изданию «Бизнес Online» мэр Набережных Челнов отмечает, что парк Победы достаточно плотно застроен, и появление какого-либо нового объекта здесь не предполагается. По словам мэра, Ткачеву предлагали на выбор земельный участок в городе по договору мены. Однако, как отмечает бизнесмен, официальных предложений обменять участок к нему не поступало.

Комментарии
27.04.2017, 08:13

Очередное здание в вывеской аренда и продажа. Вот что будет
27.04.2017, 08:35

Александр вы очень не удобны Магдееву, ваши заявления лишь подтверждают позицию Сергея Яковлева. Магдееву лучше было бы, чтобы вас забыли и вы молчали. Но большинство людей вашу позицию разделяют. Мэр и его слова доверие давно не вызывают.
27.04.2017, 11:27

За большинство то не говорите. Нечего там всякие здания строить. Детский центр, ага, конечно.
27.04.2017, 13:17

да надоели уже со своим Яковлевым. в каждой дырке. как будто без него никто бы и не узнал об этой проблеме. прям герой
27.04.2017, 09:55

такое ощущение что под вывеской детский центр будет коммерческое заведение широкого профиля
27.04.2017, 13:47

62

Построили рядом так со средней школой 56 в 62 к-се "социально-значимый" объект такие же. Даже писали что будет аптека. )) В итоге очередная коробка - высокое огромное здание с пивнушкой-разливухой и Пятерочкой.
27.04.2017, 15:57

Кто хозяин колеса обозрения в парке? Будет на него управа или нет? Музыка орет так,что даже закрытые окна не спасают. Целый день на дискотеке,надоело. Да и по парку не пойти- шумно.