Еще новости
Подробно


С набережной в Челнах требуют убрать горевшее зимой судно «Аякс»

20.04.2017, 09:35

Камская транспортная прокуратура обратилась в суд с требованием убрать судно с акватории Нижнекамского водохранилища. Теплоход «Аякс» стоит у поселка Чаллы Яр – в месте, не предназначенном для отстоя судов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как показала проверка, судно «Аякс» было куплено в августе 2016 году жительницей Набережных Челнов у индивидуального предпринимателя из Пермского края. Теплоход переправили из Перми в автоград и поставили на межнавигационный отстой на левом берегу Нижнекамского водохранилища напротив поселка Чаллы Яр, но должную охрану не обеспечили.

Так, 19 февраля этого года произошло возгорание деревянной обшивки кормовой части сухогрузного теплохода. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленные уничтожение или повреждение имущества», которое находится на контроле прокуратуры.

«Нахождение судна в месте, не предназначенном для отстоя судов, может повлечь за собой причинение вреда жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций, государству и обществу в целом, а также несоблюдение законодательства может привести к загрязнению берега, реки и причинению вреда окружающей среде», – отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий