Еще новости
Подробно


Депутаты Мензелинска проголосовали против свинокомплекса Галяутдинова

17.04.2017, 11:20

Депутаты Мензелинска на внеочередном собрании почти единогласно приняли решение о недопущении строительства селекционно-генетического центра «Камский Бекон» в селе Коноваловка. Как сообщает инициативная группа «Экозона-Мензелинск» в социальной сети «Вконтакте», 12 из 15 депутатов проголосовали против строительства свинокомплекса, 1 человек воздержался.

Депутаты подготовили обращение к главе Мензелинского района Айдару Салахову с просьбой перенести строительство данного центра в более отдаленное от Мензелинска место.

«Считаем, что перенос объекта в другую местность снимет все возможные риски для города и других отраслей экономики района, – говорится в обращении депутатов. – Предложение в границах района альтернативной площадки для строительства должно привести к балансу интересов сторон».

Напомним, жители района сразу обозначили протестную позицию относительно строительства свинокомплекса ООО «Камский Бекон». Компания планировала уже в апреле начать возведение крупного селекционно-генетического центра на 3800 голов, а в 2018 году – свинокомплекса на 7560 свиноматок у села Коноваловка.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий