Еще новости
Подробно


Советник Метшина: «В Нижнекамске - новое поколение деловой элиты»

14.04.2017, 07:42

18 апреля в Нижнекамске пройдет первый Съезд предпринимателей, участие в котором примут представители бизнеса со всего Татарстана. Они смогут ознакомиться с производственным потенциалом Нижнекамска и наладить контакты с новыми партнерами.

- Съезд предпринимателей - первое крупное мероприятие в Нижнекамске. Оно сигнализирует о том, что в городе начало формироваться новое поколение неравнодушных предпринимателей – достойных представителей деловой элиты, - отмечает советник главы Нижнекамского района по развитию малого и среднего бизнеса Максим Сперанский. - Это важный шаг. Показатель того, что нижнекамские предприниматели почувствовали: власть идет им навстречу. Хочется сохранить эту веру, показать, что Съезд – это не очередное формальное мероприятие, а реальный шаг навстречу бизнесу.

Власти города рассчитывают собрать пожелания представителей малого и среднего бизнеса и вынести их обсуждение на республиканский уровень. На форум приедут министр экономики РТ Артем Здунов, министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, председатель правления ТПП Татарстана Шамиль Агеев, гендиректор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, руководитель Фонда поддержки предпринимательства республики Андрей Афонин, гендиректор Агентства по государственному заказу Яков Геллер и многие другие.

- Очень хочется, чтобы наши городские инициативы активно поддерживались в Казани, - говорит Сперанский. - Ведь у всех нас одна цель – выстроить крепкое общество независимых предпринимателей. Возможно, это будет новое поколение деловой элиты инвестиционно-привлекательного Нижнекамска. У нашего города в этом отношении мощный потенциал. И поворачиваясь к бизнесу лицом, мы ждем, что предприниматели посетят Съезд, примут активное участие в секциях, и вместе мы внесем достойные предложения в резолюцию.

Кроме того, в ходе съезда обсудят формирование стратегии развития предпринимательства до 2020 года, а ключевые моменты попадут в резолюцию. Пленарное заседание запланировано на 9:00. Затем будет организована работа по пяти секциям. Тема первой – подготовка кадров, второй – перспективы развития сельскохозяйственного производства. На третьей секции предпринимателям расскажут об инвестиционной привлекательности Нижнекамского района и программах поддержки, а также о перспективе присвоения району статуса ТОСЭР. Четвертая группа участников будет обсуждать развитие химической и нефтехимической промышленности в рамках кластера «ИнноКам». Пятая секция посвящена теме закупок и информационных технологий в сфере МСБ.

В программе дня также выставка производителей Нижнекамского района, проект Face-to-Face, мастер-классы от бизнес-тренеров. Пройти онлайн-регистрацию можно на официальном сайте – СъездНижнекамск.рф.

Комментарии

Оставьте первый комментарий