Еще новости
Подробно


Экс-чиновник Набиев предстал перед судом по делу о мошенничестве

11.04.2017, 11:49

Экс-чиновник Набережных Челнов, бывший руководитель компании «ПАК-Инвест» Фаргат Набиев предстал перед судом по обвинению в мошенничестве с автобусами. Первое заседание состоялось сегодня. Набиев, как и прежде, заявил о своей невиновности.

Свое отношение к предъявленному обвинению выразил адвокат подсудимого Фарит Канцеров. Правозащитник заявил, что потерпевшим является ненадлежащее лицо. По словам Канцерова, ООО «Экспресс Кама-НЧ» никогда не являлось собственником 67 автобусов, которые фигурируют в деле.

– Я считаю, что у суда имеются основания для возвращения дела прокурору для изменения обвинительного заключения, чтобы органы предварительного следствия указали в потерпевшим надлежащее лицо, – заявил адвокат.

Напомним, что по версии следствия, в 2013–2014 годах Набиев, будучи руководителем ООО «Экспресс-Кама НЧ», без ведома учредителя компании заключил договор купли-продажи автобусов с предприятием, принадлежащим ему самому, – ООО «ПАК-Инвест». 67 автобусов НефАЗ рыночной стоимостью 32,6 млн ушли всего за 7,5 млн рублей. По данным обвинения, позже обвиняемый перепродал их третьим лицам. Сам Набиев ранее заявил Chelny-biz.ru, что сделка была согласована собственниками «Экспресс-Кама НЧ».

Комментарии

Оставьте первый комментарий