Еще новости
Подробно


Исполком Челнов получил иск за отказ согласовывать пикет Навального

04.04.2017, 15:53

Участники прошедшего в Набережных Челнах несанкционированного пикета против коррупции будут судиться с исполкомом города из-за отказа согласовывать мероприятие. Один иск уже направлен в городской суд.

Напомним, 26 марта по всей стране сторонниками Алексея Навального проводились пикеты против коррупции в органах власти. На площади Азатлык в Челнах вышло, по разным оценкам, от 200 до 400 человек. Некоторые были доставлены в полицию.

Участвовавший в мероприятии активист Раушан Валиуллин разместил на своих страницах в соцсетях текст своего заявления в суд. Ссылаясь на Конституцию России, учитель истории пишет, что каждый имеет право мирно собираться без оружия, пикетировать, проводить демонстрации и митинги. Отмечает, что уведомление о намерении провести пикет на площади организаторы подали заранее, но начальник отдела по связям с общественностью исполкома отказал, не предложив взамен другой площадки.

Валиуллин обратился также с заявлениями в прокуратуру и местный следственный отдел, считая незаконным воспрепятствование проведению пикета и задержание участников полицией.

Комментарии
04.04.2017, 17:08

А почему " сторонники Навального", правильнее " противники коррупции". Выступления именно против коррупции были, а не в поддержку Навального)
04.04.2017, 18:28

Раушан Валиуллин

В ответ на предыдущий комментарий: иск подал я – "сторонник Навального", "противник коррупции". И на пикете мой флаг – Навальный – был очень примечательным. А выступлений на пикете быть вовсе не может, по определению не может быть. В виду всего этого не вижу ошибки ни в той, ни в другой формулировке;-)