Еще новости
Подробно


Петрушин: «Халикову и президенту было виднее, как поступить»

03.04.2017, 17:19

Отставку премьер-министра РТ Ильдара Халикова прокомментировал глава правления ТПП Набережных Челнов и региона Закамье Юрий Петрушин. Палата на протяжении последних месяцев занималась организацией мероприятий по поддержке пострадавших вкладчиков Татфондбанка, и Петрушин отметил, что произошедшее, вероятно, напрямую связано с ситуацией в банковском секторе республики.

– Мое мнение, что эта отставка связана с банком, – поделился он в разговоре с корреспондентом Chelny-biz.ru. – Я думаю, что ему пришлось уйти. Сейчас в республике напряженная обстановка, поэтому, чтобы как-то, может быть, снять накал, что приняты меры, он как порядочный человек написал заявление об уходе. Если посмотреть, что делается в цивилизованном мире, то руководители, которые отвечают в какой-то степени в подобных ситуациях, всегда уходят в отставку. Я думаю, что, видимо, ему и президенту виднее было, как правильно поступить в данной ситуации, и они нашли такое решение.

В целом, глава ТПП, оценил работу Халикова на должности премьер-министра и мэра Набережных Челнов с исключительно позитивной стороны.

– Доступный руководитель, может выслушать, принять меры. Когда он работал руководителем в городе, он сделал сдвижку. Поэтому его и выдвинули премьером. Не просто так, что он Халиков, а, видимо, за те результаты, которые были достигнуты в городе. Стабилизирована была обстановка, бизнес стал развиваться, – перечислил Юрий Петрушин. – Он публичный человек, много стали говорить о городе, о делах, которые здесь двигались. И бережливое производство мы с ним начинали, он поддерживал.

Комментарии

Оставьте первый комментарий